Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современные системы для забора венозной крови. Роль...."

Современные системы для забора венозной крови. Роль медицинской сестры при подготовке пациента к исследованиям

  • Номер работы:
    503615
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ ЗАБОРА ВЕНОЗНОЙ КРОВИ 5
    1.1. Показания к забору венозной крови 5
    1.2. Современные способы забора венозной крови и их техника 6
    2. РОЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ПАЦИЕНТА ЗАБОРУ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ 17
    2.1. Подготовка пациента к забору венозной крови 17
    2.2. Участие медицинской сестры в заборе крови у пациентов 24
    2.3. Анкетирование населения после процедуры забора крови 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
    ПРИЛОЖЕНИЕ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные системы для забора венозной крови. Роль медицинской сестры при подготовке пациента к исследованиям
    ВВЕДЕНИЕ

    Сестринский персонал играет чрезвычайно важную роль в организации и, главное, в оказании медицинской помощи, распространении информации, консультировании и обучении пациента, наблюдении и оценке результатов лечения. Правильная организация лабораторного обследования пациента – обязательная составная часть единого процесса оказания качественной медицинской помощи. Медицинским сестрам принадлежит важнейшая роль в обеспечении этого процесса. Без ее понимания, как и особенностей лабораторного обследования больного невозможно добиться успехов в лечении пациентов на современном этапе развития медицины.
    Данная тема актуальна, так как, несмотря на значительные изменения в деятельности лабораторий, большинство специалистов среднего звена оказания медицинской помощи до сих пор рассматривают лабораторию как «черный ящик», куда они направляют заявки и пробы биоматериала и откуда выходят результаты анализов. По-прежнему бытует представление, что медицинские сестры не оказывают никакого влияния на качество обследования пациентов и результатов обследований. Вместе с тем существует ряд факторов (подготовка пациентов к исследованиям, методика взятия проб крови и сбора биоматериала, их правильная и своевременная доставка в лабораторию), которые могут оказывать существенное влияние на качество результатов анализов, целиком находясь в компетенции среднего медицинского персонала. ...................
    1. ОСОБЕННОСТИ ЗАБОРА ВЕНОЗНОЙ КРОВИ

    1.1. Показания к забору венозной крови

    Венипунктура является одной из наиболее часто выполняемых инвазивных процедур и проводится по любой из пяти причин: [13]
    1. для получения крови для диагностических целей;
    2. для контроля уровня компонентов крови;
    3. для проведения терапевтических процедур, включая медикаменты, питание или химиотерапию;
    4. удаление крови из-за избыточных уровней железа или эритроцитов;
    5. для сбора крови для последующего использования, главным образом переливания.
    Анализ крови - важный диагностический инструмент, доступный клиницистам в здравоохранении.
    Кровь чаще всего получается из поверхностных вен верхней конечности. Медианная локтевая вена, которая лежит в пределах локтевой ямки кпереди от локтевого сустава, находится близко к поверхности кожи без многих больших нервов, расположенных поблизости.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные системы для забора венозной крови. Роль медицинской сестры при подготовке пациента к исследованиям ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.