Скачать пример (образец) курсовой на тему "Когда лишение права на свободу и личную неприкосновенность...."

Когда лишение права на свободу и личную неприкосновенность может быть правомерным

  • Номер работы:
    503537
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика конституционного права на свободу и личную неприкосновенность 5
    1.1 Понятие конституционного права на свободу и личную неприкосновенность 5
    1.2 Пределы ограничения конституционного права на свободу и личную неприкосновенность 8
    Глава 2. Анализ судебных решений 13
    2.1 Анализ Постановления Конституционного Суда РФ от 16 июня 2009 года № 9-П 13
    2.2 Анализ Постановления Европейского Суда по правам человека от 04 декабря 2014 года 18
    2.3 Выводы на основе анализа судебных решений 22
    Заключение 24
    Список использованных источников 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Когда лишение права на свободу и личную неприкосновенность может быть правомерным
    Введение

    Права и свободы человека в современном мире признаются в качестве высшей ценностью, условия реализации и охрана которых должна обеспечиваться государством. В этом отношении Россия не является исключением, закрепив данную важную норму в Конституции. Права и свободы в ней рассматриваются как часть основ конституционного строя, не подлежащих отмене или изменению. Они отражают исторический правовой опыт и в целом не вызывают возражений в плане полноты гарантируемых прав и свобод.
    Но проблема заключается не столько в создании нормативной конструкции прав, сколько в применении их на практике. Несмотря на детальное регулирование в законах большинства правил, обеспечивающих и охраняющих права и свободы человека, по некоторым правоотношениям приходится ориентироваться на свою ответственность при принятии решения.
    Это, например, относится к праву на свободу и личную неприкосновенность, их ограничение или даже лишение. Учитывая широкую сферу применения данных правоотношений, имеющих зачастую не фактический, а оценочный характер, закон не в силах предусмотреть и урегулировать все нюансы этого института права. В этой связи главную роль играет правильное использование общепризнанных принципов вида права, что и составляет актуальность темы курсовой работы.
    ....................
    Глава 1. Общая характеристика конституционного права на свободу и личную неприкосновенность

    1.1 Понятие конституционного права на свободу и личную неприкосновенность

    Конституция РФ использует категорию «свободы» в двух значениях: как совокупность определенных правомочий человека, гражданина (свобода труда, предпринимательской деятельности, передвижения, слова, совести и так далее) и как некая характеристика личностных свойств.
    До XIX века понятия «человек», «гражданин», «личность» использовались практически как синонимы, но в результате проникновения в общество философских идей просветительства, череды буржуазных революций, бурного государственного строительства, достижений в области науки и культуры, эти понятия стали приобретать самостоятельные смысловые значения. Под «человеком» стали понимать совокупность физиологических качеств, «гражданином» - особую политическую связь с государством, а также патриота своего Отечества, «личностью» - социальные и духовные качественные характеристики.
    Человек не наделяется личностными качествами с момента рождения. Это процесс общественной адаптации и социализации индивида, на которого постоянно и непрерывно действует целый ряд внешних материальных и духовных факторов, а также генетические задатки.
    Сформировавшаяся личность, в свою очередь, становится до некоторой степени автономной по отношению к обществу, способна сама оказывать на него влияние.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Когда лишение права на свободу и личную неприкосновенность может быть правомерным ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Когда лишение права на свободу и личную неприкосновенность может быть правомерным - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.