Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые основы сотрудничества стран-участниц ЕАЭС...."

Правовые основы сотрудничества стран-участниц ЕАЭС в сфере валютной политики

  • Номер работы:
    503489
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2018 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Международная экономическая интеграция: теоретические аспекты, современные тенденции 6
    1.1. Эволюционный процесс экономической интеграции на евразийском пространстве: путь к созданию Евразийского экономического союза 6
    1.2. Теоретические подходы к анализу евразийской экономической интеграции 18
    1.3. Структурная организация ЕАЭС 25
    ГЛАВА 2. Основы правового сотрудничества стран ЕАЭС в сфере валютной политики 32
    2.1. Интеграционное сотрудничество в валютной сфере в ЕАЭС: текущие задачи 32
    2.2. Международно-правовые особенности валютного регулирования в рамках экономической интеграции ЕАЭС 38
    ГЛАВА 3. Проблемы и перспективы формирования процесса валютной интеграции в рамках ЕАЭС 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы сотрудничества стран-участниц ЕАЭС в сфере валютной политики
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы работы, обусловлена тем, что на современном этапе развития мирохозяйственных связей, одним из наиболее важных вопросов для российской экономики является дальнейшее усиление интеграционных взаимодействий с государствами - членами Евразийского экономического союза (далее по тексту - ЕАЭС). Такая расстановка акцентов обусловлена в значительной степени ослаблением и, фактически, «замораживанием» взаимоотношений с экономически развитыми странами Евросоюза и США.
    К заключенному в 2014 году Белоруссией, Казахстаном и Российской Федерацией договору об экономическом союзе позднее присоединились Киргизия и Армения. Оценивая проект Евразийской экономической интеграции, специалисты отмечают существенное изменение первоначального замысла интеграционных взаимодействий, преимущественно декларативный характер договоренностей и, нерешенность вопросов, связанных, в первую очередь, с формированием единой денежной и финансовой политики. Вместе с тем, ученые отмечают противоречие между тем, что «модель современного этапа евразийской интеграции сформирована с использованием модели высшего этапа развития европейской интеграции - экономического и валютного союза» и тем, что «...в Евразийском союзе ... отсутствуют базовые предпосылки валютно-финансовой интеграции в условиях неустойчивости курсов валют».
    ................
    ГЛАВА 1. Международная экономическая интеграция: теоретические аспекты, современные тенденции

    1.1. Эволюционный процесс экономической интеграции на евразийском пространстве: путь к созданию Евразийского экономического союза


    8 декабря 1991 года в Беловежской пуще - резиденции Белорусского правительства - главы Республики Беларуси, Украины и Российской Федерации подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (Беловежское соглашение), которое поставило конец эпохе Советской державы и известило о создании новой системы сотрудничества постсоветских стран. В этом же году, как суверенные государства, к соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, а в 1993 году и Грузия, которая в 2008 году вышла из состава содружества.
    Распад СССР привел к определенной деградации экономических институтов стран СНГ, сильно замедлив развитие экономик бывших советских республик. После распада на всем постсоветском пространстве усилились центробежные тенденции. Постсоветские страны начали выстраивать собственные социально-экономические и политические модели развития, которые в основном опирались на модели и опыт хозяйствования развитых западных стран, прежде всего США и Евросоюза.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы сотрудничества стран-участниц ЕАЭС в сфере валютной политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы сотрудничества стран-участниц ЕАЭС в сфере валютной политики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.