Скачать пример (образец) ВКР на тему "Совершенствование корпоративной культуры организации...."

Совершенствование корпоративной культуры организации на материалах АО ЗАРА СНГ

  • Номер работы:
    503241
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2018 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы формирования корпоративной культуры организации 7
    1.1 Понятие, сущность и элементы корпоративной культуры организации 7
    1.2 Классификация корпоративной культуры организации и процесс ее формирования 14
    1.3 Оценка корпоративной культуры 19
    Глава 2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности АО «ЗАРА СНГ» 29
    2.1 Организационно-экономическая характеристика организации 29
    2.2 Особенности управления персоналом в организации 36
    2.3 Диагностика текущего и предпочтительного состояния корпоративной культуры организации 43
    Глава 3 Совершенствование корпоративной культуры АО «ЗАРА СНГ» 53
    3.1 Мероприятия по совершенствованию корпоративной культуры организации 53
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 56
    Заключение 64
    Список использованных источников 66
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование корпоративной культуры организации на материалах АО ЗАРА СНГ
    Введение

    Актуальность темы исследования заключается в том, что сейчас ни одно предприятие не в состоянии вести успешную бизнес-деятельность без хорошо налаженной корпоративной культуры. Корпоративная культура - это эффективный инструмент управления, возникший в прошлом веке, и постоянно меняющийся и подстраивающийся под веяния новых бизнес-моделей и времени. Формирование корпоративной культуры напрямую связано с инновациями, экономическими и культурными тенденциями и нужно для повышения конкурентоспособности предприятия.
    В реальной жизни большинство организаций на корпоративную культуру обращают мало внимания, руководители российских предприятий не хотят тратить деньги на ее анализ, диагностику, коррекцию поведения персонала. Поэтому тема выпускной квалификационной работы является актуальной.
    Создателем и носителем корпоративной культуры является человек с его сложными психофизиологическими и экономическими функциями, разнообразными способностями, изменяющимся настроением, переживаниями, чувствами. Человек работает ради достижения определенных целей в жизни. Ему необходимы денежные средства, поэтому он стремится получить хорошо оплачиваемое место работы. ..................
    Глава 1 Теоретические основы формирования корпоративной культуры организации

    1.1 Понятие, сущность и элементы корпоративной культуры организации

    В последнее время термин корпоративная культура как стратегический инструмент для развития компании все чаще становится объектом изучения ученых и специалистов по менеджменту.
    Это связано во многом с переходом к экономике знания, где главным движущим рычагом системы является человек. Однако, под влиянием факторов изменчивости конкурентной среды, возникает сложность в контроле над таким объектом управления, как человеческий капитал . До первого упоминания и изучения термина «корпоративная культура» исследовались другие понятия такие, как «корпоративный климат» (К. Левин, Р. Липпит и Р.К. Вайт в 1939), «корпоративное поведение» (Р.А. Гордон и Д.Е. Хауэлл в1959), «культура фабрики» (Э. Мэйо в 1930-е гг.), «корпоративная мораль» (Ч. Барнард и Г. Саймон в 1930-е гг.), «корпоративная культура» (Хельмут Мольтке в ХIХ веке), «предпринимательская культура». В исследовании этих понятий намечаются основные черты корпоративной культуры. До настоящего времени, на практике и в научных трудах исследователей такие понятия, как «корпоративная культура» и «корпоративная культура» являются наиболее распространенными и используются равнозначно. А корпоративный климат представляется в настоящее время как один из их элементов, рассмотрим данные термины более подробно в таблице 1.1.
    ...........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование корпоративной культуры организации на материалах АО ЗАРА СНГ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.