Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Обучение и развитие персонала...."

Обучение и развитие персонала

  • Номер работы:
    503235
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2018 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты обучения и повышение квалификации кадров 5
    1.1 Обучение персонала: сущность, формы и особенности 5
    1.2 Особенности обучения разных категорий персонала 13
    1.3 Зарубежный опыт обучения персонала 15
    Глава 2. Управления развитием персонала организации 17
    2.1 Развитие персонала организации как объект управления 17
    2.2 Современные подходы к управлению развития персонала организации 20
    2.3 Теория «обучающейся организации» как методологический подход к управлению персонала 22
    Глава 3. Оценка эффективности инвестиций на обучение и развитие персонала 28
    3.1 Затраты на обучение сотрудников как инвестиции в человеческий капитал, их место в структуре инвестиций в человеческий капитал 28
    3.2 Методологические основы определения эффективности инвестиций в персонал 34
    3.3 Современные методики оценки инвестиций на обучение сотрудников 39
    Заключение 42
    Список литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обучение и развитие персонала
    Введение
    Актуальность темы обусловлена объективными причинами стратегического развития организации: достижение поставленных целей требует целостности планов и конкретных действий в области персонала как основного ресурса; требуется разработка стратегии развития и обучения персонала и согласованных с ней механизмов оценки деятельности работников, эффективных для каждого конкретного этапа управления развитием организации; требуется эффективный механизм внедрения новых инициатив в деятельность, обеспечивающий понимание и поддержку со стороны работников.
    Хороший специалист никогда не скажет, что он знает все в своей сфере деятельности. Ему, как правило, всегда интересны новые исследования и технологии в его области знаний, и он с удовольствием будет познавать новые методики. Такие сотрудники всегда пользуются успехом, так как, помимо опыта, нужны еще и новые знания. Современное развитие технологий идет такими быстрыми темпами, что, если постоянно не обучаться и не узнавать что-то новое, через несколько лет даже многолетний опыт работы в данной сфере будет ненужным и неинтересным. Поэтому формы и методы развития персонала включают в себя в первую очередь разные виды обучения сотрудников. При этом каждый работник должен иметь право выбора. Часто практикуется так называемый нарастающий процесс обучения. Вначале это могут быть вводные тренинги, по прошествии какого-то периода времени - курсы повышения квалификации, потом - тренинги личностного и профессионального роста. Они могут проходить не только на родном предприятии, но и с выездом в другой город или вообще в другую страну.
    ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты обучения и повышение квалификации кадров
    1.1 Обучение персонала: сущность, формы и особенности
    В настоящее время в организациях все чаще сталкиваются с необходимостью заниматься развитием своего персонала. В любой организации есть сотрудники, которые являются профессионалами своего дела, причем не важно, какие должности они занимают. Но в связи постоянно изменяющимися внешними факторами, влияющими на организацию, появляется необходимость в постоянном развитии своего персонала для того чтобы предприятие четко выполняло свои функции.
    Развитие персонала предприятия оказывает способствование процессу, связанного с высвобождением возможностей скрытых и потенциала персонала, а также реализацией возможностей потенциальных сотрудника, движению постепенному к более сложного и совершенному состояния отдельного сотрудника и организации в общем целом.
    Важнейшая составляющая развития персонала - это профессиональное обучение, так как оно оказывает влияние на создание условия, направленного на самореализацию личности, рациональное использование и сохранения человеческих ресурсов персонала во время процесса, направленного на достижение стратегических целей организации.
    В современных условиях возникает все большая необходимость в обучении и развитии персонала. Это вызвано следующими факторами (рис. 1).

    ............
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обучение и развитие персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обучение и развитие персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.