Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль медицинской сестры в организации ухода за пациентами...."

Роль медицинской сестры в организации ухода за пациентами с инфарктом миокарда

  • Номер работы:
    503055
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОРГАНИЗАЦИЯ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ПАЦИЕНТАМИ С ИНФАРКТОМ МИОКАРДА 5
    1.1 Эпидемиология инфаркта миокарда. Инфарктная сеть 5
    1.2 Осложнения инфаркта миокарда. Реабилитация пациентов 18
    1.3 Проведение медицинской сестрой реабилитационных мероприятий для пациентов, перенесших инфаркт миокарда 22
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ОРГАНИЗАЦИИ УХОДА ЗА ПАЦИЕНТАМИ, ПЕРЕНЕСШИМИ ИНФАРКТ МИОКАРДА НА ПРИМЕРЕ ГКБ ИМ. ДЕМИХОВА 29
    2.1 Анализ сестринского ухода за пациентами, перенесшими инфаркт миокарда 29
    2.2 Рекомендации для медицинской сестры в организации ухода за пациентами с инфарктом миокарда 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
    ПРИЛОЖЕНИЕ А Атипичные формы инфаркта миокарда 53
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б Действия медицинской сестры при различных стадиях ОИМ 54
    ПРИЛОЖЕНИЕ В Дополнительные реабилитационные мероприятия при мелкоочаговом инфаркте миокарда передне-перегородочно-верхушечной области левого желудочка 55
    ПРИЛОЖЕНИЕ Г Классификация осложнений по степени тяжести 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль медицинской сестры в организации ухода за пациентами с инфарктом миокарда
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Патология сердечно-сосудистой системы сегодня является одной из самых распространенных среди населения. В структуре заболеваемости смертность от ишемической болезни сердца в России остается на высоком уровне, составляя за первый квартал 2018 г. 653,9 случаев смерти на 100 тыс. населения . Так, в целом в 2017 г. среди всех умерших от инфаркта миокарда почти 30% приходилось на лиц трудоспособного возраста (более 560 тыс. человек в год), из них 80% - мужчины. Смертность мужчин трудоспособного возраста в 4,1 раза превысила смертность женщин .
    Одной из самых грозных и частых форм ишемической болезни сердца является инфаркт миокарда. Данное заболевание занимает одно из ведущих мест не только в нашей стране, но и во всём мире, особенно в развитых странах. Более одного миллиона россиян ежегодно умирают от сердечно – сосудистых заболеваний, из них 634 тыс. имели диагноз – инфаркт миокарда. По данным ВОЗ, в возрасте 50-54 лет заболеваемость составляет 404-467 человек на 100 000 населения. Такие высокие показатели заболеваемости, смертности и летальности при инфаркте миокарда делают особенно актуальной проблему борьбы с данным заболеванием. В последние годы заболевание «помолодело» – отмечается рост заболеваемости в 20-ти- 30-ти летнем возрасте .
    ................
    ГЛАВА 1 ОРГАНИЗАЦИЯ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ПАЦИЕНТАМИ С ИНФАРКТОМ МИОКАРДА
    1.1 Эпидемиология инфаркта миокарда. Инфарктная сеть
    Инфарктом миокарда называют поражение сердечной мышцы из-за нарушения ее кровоснабжения. В той части, где развилось кислородное голодание, отмирают клетки, первые погибают уже через 20 минут после прекращения поступления крови.
    Инфаркт миокарда - это очаговый некроз (омертвение) сердечной мышцы (миокарда), обусловленный более или менее длительным прекращением доступа крови к миокарду.
    В основе этого процесса лежит нарушение проходимости одной из коронарных (венечных) артерий сердца, пораженных атеросклерозом, которая приводит к коронарной недостаточности сердца. Атеросклероз - это длительный процесс, который постепенно ведет к сужению сосудов, замедлению тока крови .
    ..........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль медицинской сестры в организации ухода за пациентами с инфарктом миокарда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.