Скачать пример (образец) курсовой на тему "Болезни и расстройство функции яичников. Этиология,...."

Болезни и расстройство функции яичников. Этиология, патогенез, клинические признаки, лечение, профилактика

  • Номер работы:
    502922
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ 4
    1.1. Оофорит 4
    1.2. Апоплексия яичника 6
    1.3. Киста яичника 10
    1.4. Опухоли яичников 13
    2. РАСТРОЙСТВА ФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Болезни и расстройство функции яичников. Этиология, патогенез, клинические признаки, лечение, профилактика
    ВВЕДЕНИЕ

    Яичники – это женские половые железы, в которых из первичных половых, зачатковых клеток образуются и созревают яйцеклетки.
    Данная тема актуальна, так как все чаще современные женщины страдают заболеваниями яичников. Причиной этому может быть как наследственность, так и общая перегрузка организма, плохо самочувствие, воспаления, простуда, инфекции. Болезни яичников у женщин способны поставить под угрозу репродуктивную функцию, и последствия этой угрозы могут оказаться необратимыми.
    Наиболее распространенными заболеваниями яичников являются воспалительные процессы, кисты и новообразования. Так же возможны такие расстройства функции яичников, как ановуляторная дисфункция, синдром истощения яичников и синдром резистентных яичников. Раннее лечение способствует не только комфорту женщину, но и позволяет избежать осложнений.
    .................
    1. ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

    1.1. Оофорит

    Оофорит – это инфекционный процесс в яичниках, который приводит к поражению мочеполовой системы женщины. Оофорит может быть опасен для репродуктивной системы. [6]
    Воспаление в яичнике может вызвать воспаление в маточных трубах. Заболевание появляется в одном из яичников (диагностируется односторонний оофорит), или сразу в двух, что называется двусторонним оофоритом. Если воспаление в яичниках сопровождается воспалением придатков матки, то процесс называют аднексит или сальпингоофорит.
    Болезнь может быть спровоцирована такими возбудителями, как хламидии, гоннококки, трихомонады, микабактерии, стафилококк (редко), стрептококк, кандиды, кишечная палочка.
    На развитие заболевания влияют такие факторы, как менструальный цикл, переохлаждение, хирургические манипуляции на половых органах, аборты, установка внутриутробной спирали.
    Воспаление яичников в большинстве случаев является вторичным процессом. Это означает, что инфекция сначала развивается в маточных трубах, матке или цервикальном канале, а затем движется вверх. В редких случаях возбудители оофорита проникают в половые железы через лимфу и кровь.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Болезни и расстройство функции яичников. Этиология, патогенез, клинические признаки, лечение, профилактика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.