Скачать пример (образец) ВКР на тему "Исследование особенностей перемещения через таможенную...."

Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих лицензированию

  • Номер работы:
    502743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2018 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ 6
    1.1 Сущность и цели лицензирования товаров, перемещаемых через таможенную границу 6
    1.2 Виды и порядок выдачи лицензий 16
    2. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ И СТРУКТУРЫ ВВОЗА/ВЫВОЗА ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ (НА ПРИМЕРЕ ВЫБОРГСКОЙ ТАМОЖНИ) 24
    2.1 Анализ динамики и структуры перемещения товаров, подлежащих лицензированию (на примере Выборгской таможни) 24
    2.2 Анализ системы контроля перемещений лицензируемых товаров 32
    3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ 40
    3.1 Проблемы перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих лицензированию 40
    3.2 Перспективы перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих лицензированию 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих лицензированию
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы. Во внешнеэкономической деятельности большинства стран используются тарифные и нетарифные методы регулирования. Таможенные тарифы представляют собой один из самых важных инструментов внешнеторговой политики, но в последние годы их роль постепенно ослабевает. В условиях глобализации мировой экономики каждая страна является субъектом международных экономических отношений, а также участвует в определенных интеграционных процессах. В процессе многосторонних переговоров в рамках ГАТТ было достигнуто значительное снижение тарифных барьеров. Нетарифные меры, которые применяются во внешнеторговой политике, разнообразны, также можно отметить, что их роль по мере снижения таможенных тарифов не снижается, а возрастает. Наиболее распространёнными считаются те методы нетарифного регулирования, которые направлены на прямое количественное ограничение: квотирование и лицензирование. Актуальность данной проблемы определяется необходимостью совершенствования системы защиты внутреннего рынка от конкуренции с зарубежными производителями товаров, поступающими на отечественный рынок Российской Федерации.
    ................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ


    1.1 Сущность и цели лицензирования товаров, перемещаемых через таможенную границу


    Лицензирование внешнеэкономической деятельности заключается в осуществлении регулирования компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из страны с помощью выдачи специальных разрешений (лицензий) по предварительным заявлениям заинтересованных лиц.
    Лицензия представляет собой разрешительный документ, который позволяет осуществлять определенную деятельность. Соответственно, лицензирование — это процесс оформления, продления и аннулирования такого разрешения. [22, c. 77].
    Порядок лицензирования регулируется Федеральным законом от 08.12.2003 г. № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» (в редакции 13.07.2015 г.) [6].
    Наличие лицензии гарантирует безопасность и качество обслуживания потребителей, соблюдение всех норм, установленных нормативно-правовыми актами. Лицензиат может быть как юридическим лицом, так и индивидуальным предпринимателем.
    В Протоколе о мерах нетарифного регулирования закреплены следующие понятия:
    .............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих лицензированию ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих лицензированию - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.