Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Защита прав участников договора долевого строительства...."

Защита прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома

  • Номер работы:
    502334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы формирования прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома 4
    1.1. Понятие договора долевого строительства жилого многоквартирного дома 4
    1.2. Права участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома 8
    1.3. Особенности правового статуса субъектов правоотношений в сфере участия в долевом строительстве объектов недвижимого имущества 11
    2. Защита прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома 14
    2.1. Отдельные проблемы гражданско-правового регулирования договоров участия в долевом строительстве 14
    2.2 Анализ развития и содержания современных способов обеспечения исполнения обязательств в договорах участия в долевом строительстве 20
    2.3 Судебная практика как нормативный регулятор в решении проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков 28
    Заключение 34
    Список литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома
    Введение


    Актуальность исследования заключается в том, что вопросы долевого участия в строительстве имеют большую социальную значимость. В судебной практике до сих пор не удалось достичь единства. Отсутствие четко выстроенной системы правового регулирования становятся причиной нарушений прав и интересов дольщиков. Новые тенденции правового регулирования долевого строительства только начинают внедрять и применять практике, в связи чем, мы имеем колоссальную возможность наблюдать новый исторический этап становления долевого строительства в Российской Федерации, а насколько новые изменения были эффективны, время покажет, внесёт коррективы и всё расставит на свои места.
    Целью исследования является рассмотрение проблем защиты прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома.
    Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
    ? рассмотреть теоретические основы формирования прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома;
    .................
    1 Теоретические основы формирования прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома

    1.1. Понятие договора долевого строительства жилого многоквартирного дома

    Понятие «долевое строительство» предполагает процесс осуществления строительства в долях или по частям. Так, А. Абрамов в словосочетании «долевое строительство» видит заложенный принцип участия субъектов в процессе строительства на определенных условиях, что, по мнению автора, вытекает из трактовки слова «доля», которое означает «часть, дробь» .
    Согласно «Экономическому словарю» доля представляет собой участие в капитале компании; участие в партнерстве, часть чего-либо . «Бизнес-словарь» понимает под долей вид партнерства . «Малый академический словарь русского языка» рассматривает долю как часть целого; то, что приходится на каждого участника при распределении, разделе чего-либо; то, что вносится каждым участником в общее дело, предприятие и т.п.; а также право на участие в них .
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав участников договора долевого строительства жилого многоквартирного дома - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.