Скачать пример (образец) дипломной на тему "Обязательства в следствие причинения вреда...."

Обязательства в следствие причинения вреда

  • Номер работы:
    502029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Общая характеристика обязательства вследствие причинения вреда 3
    §1. Внедоговорные обязательства 3
    §2. Понятие и особенности деликтных обязательств 3
    §3. Правовое регулирование деликтных обязательств 4
    2. Отдельные виды обязательств вследствие причинения вреда 5
    §1. Обязательства из причинения материального вреда 5
    §2. Обязательства компенсации неимущественного вреда 6
    §3. Особенности ответственности по деликтным обязательствам 7
    Заключение 10
    Список использованных нормативных актов и литературы 11

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обязательства в следствие причинения вреда
    Введение

    Российская Федерация как государство-участник Международного пакта о гражданских и политических правах обязана обеспечить любому лицу, права и свободы которого нарушены, эффективное средство правовой защиты, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве. В развитие международных правовых актов и норм Конституции РФ в гражданском законодательстве принцип возмещения вреда, причиненного субъективным правам, закреплен в нормах, образующих институт обязательств вследствие причинения вреда (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации ).
    Развитие демократического общества и нормальное его функционирование могут осуществляться только при условии, что в случае нарушения прав и интересов любого лица ему будет обеспечена своевременная гарантированная их защита и восстановление. Одним из наиболее значимых правовых средств в реализации задачи восстановления прав и благ, подвергшихся нарушению, являются обязательства вследствие причинения вреда. Этим и объясняется актуальность исследуемой темы.
    ................
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВСЛЕДСТВИЕ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА

    §1. Внедоговорные обязательства

    Обязательства вследствие причинения вреда являются одним из самых распространённых видов внедоговорных обязательств. Представляется желательным узнать мнение специалистов-правоведов в данной сфере, поскольку начав с изучения их позиций, будет легче понять, о чём будет идти речь, ведь теория – основа практики. То же самое можно сказать и о принципе единства общего и особенного. Наличие общих универсальных положений, пригодных для исследования всех явлений, входящих в группу .
    Существует довольно большое количество доктринальных определений данного вида обязательств. Например, по мнению Ю.Ф. Беспалова, под обязательствами вследствие причинения вреда следует понимать юридическую связь между лицом, причинившим вред либо создавшим угрозу причинения вреда, и потерпевшим, основанную на нормах обязательственного права, содержание которой составляют права и обязанности ее участников .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обязательства в следствие причинения вреда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.