Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Понятие и значение заочного производства...."

Понятие и значение заочного производства

  • Номер работы:
    501838
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ¬¬¬¬¬¬¬-........................................................................................................3

    ГЛАВА 1. АПЕЛЛЯЦИЯ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СТАДИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА……………………………………………………5
    1.1. Понятие, признаки и виды апелляции…………………………………..5
    1.2. Право апелляционного обжалования……………….…………….….…9

    ГЛАВА 2. ПОРЯДОК И РЕШЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА СУДОМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.........13
    2.1. Порядок и сроки рассмотрения дела судом апелляционной инстанции…………………………………………………………………….……..13
    2.2. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке……………………………………………………………………………...19

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ...............................................................................................29

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………..............31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и значение заочного производства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определяется уже тем обстоятельством, что проблема обжалования судебных решений по гражданским делам всегда занимает одно из центральных мест в процессуальной науке и практике. Выбранная тема исследования очень тесно сопряжена с проблематикой судебного доказывания и доказательств, в частности вопросов распределения бремени доказывания, функций суда в современном состязательном судопроизводстве, обеспечением прав участников процесса, оснований отмены решений первой инстанции. Однако действующее процессуальное законодательство не решило до конца последовательно проблему эффективности защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. Вместе с тем, ориентация современного гражданского судопроизводства на сочетание состязательных и следственных начал, требует пересмотра многих важнейших вопросов доказательственного права.
    Особую актуальность настоящее исследование приобретает в свете принятия 8 декабря 2014 года – Комитетом по гражданскому, уголовному, арбитражному процессуальному законодательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – решения, об одобрении концепции Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, и поручении участникам рабочей группы по главам проекта подготовить тексты статей соответствующих глав Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации . ....................
    Глава 1. Апелляция как самостоятельная стадия гражданского процесса
    1.1.Понятие, признаки и виды апелляции

    Производство в суде апелляционной инстанции регулируется самостоятельной главой – главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ).
    Законодатель в ст. 320 ГПК РФ открывает указанную главу ГПК РФ, посвященную вопросам правовой регламентации института апелляции в гражданском процессе. Конституция РФ в ст. 46 гарантирует каждому судебную защиту его прав и свобод и обеспечивает возможность обжалования в суд решений и действий (бездействий) органов государственной власти и их должностных лиц. В рамках принципа диспозитивности стороны наделяются правом обжалования судебных постановлений в судах вышестоящих инстанций и, в частности, правом апелляционного обжалования. Апелляционное производство заключается в пересмотре дела и исправлении возможных ошибок в решениях судов первой инстанции до вступления их в законную силу для обеспечения защиты прав и законных интересов субъектов спорных отношений.
    Право обжалования решений суда первой инстанции, не вступивших в законную силу, является одной из гарантий осуществления конституционного права на судебную защиту и вынесения судами законных и обоснованных решений. При этом обжалование судебных решений, не вступивших в законную силу, как отмечают в науке процессуального права, представляет собой наиболее быстрый и доступный способ проверки правильности судебного решения. ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и значение заочного производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и значение заочного производства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.