Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Институт президентства в Российской Федерации и Соединенных...."

Институт президентства в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ

  • Номер работы:
    501817
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СРАВНИТЕЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ИНСТИТУТА ПРЕЗИДЕНТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ 10
    1.1 Понятие и концепции института президентства 10
    1.2 Сравнительный исторический анализ становления института президентства в РФ и США 19
    1.3 Социальные основания института президентства 29
    ГЛАВА 2. КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ИНСТИТУТА ПРЕЗИДЕНТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ 38
    2.1 Конституционно-правовой статус и полномочия Президента Российской Федерации 38
    2.2 Конституционно-правовой статус и полномочия Президента США 53
    2.3 Взаимодействие института президентства с правительством на примере РФ и США 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт президентства в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы диссертационного исследования. С момента учреждения в Российской Федерации института президентства общественное внимание к нему не уменьшается. В ответственное время, когда на протяжении последних нескольких десятков лет в России формируется полноценное демократическое общество, когда закрепляется процесс становления правового государства, принцип разделения властей, который был внедрен вместе с институтом президентства, создание эффективной и законодательной власти привлекают к себе пристальное внимание политологов, юристов и широкий круг общественности. В связи с этим требуется исследование опыта государственного строительства, который накоплен за многие годы демократическими государствами, в том числе и Соединенными Штатами Америки (США).
    Представленная работа посвящена анализу института президентства в России и США, что позволит выявить общие и отличительные черты становления и функционирования института президентства. Актуальность избранной темы продиктована необходимостью провести исследование трудностей и противоречий российской государственности. Очень часто практика последних лет показывает неэффективность отдельных институтов государственной власти. Сегодня политическая система Российской Федерации имеет множество недостатков и противоречий. ......................
    ГЛАВА 1. СРАВНИТЕЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ИНСТИТУТА ПРЕЗИДЕНТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ

    1.1 Понятие и концепции института президентства

    Сегодня институт президентства функционирует более чем в 150 странах мира, что отражает масштабность распространения института президентства и указывает на важность исследования в данной области, так как феномен рассматриваемого института, по нашему мнению, исследован не до конца.
    Само слово Президент происходит от латинского слова Praesidens, которое означает «сидящий впереди». В античные времена президентами именовали всех, кто председательствовал на тех или иных собраниях. Исторические корни данного понятия уходят еще к римской магистратуре, которая была создана на случай, если возникнут опасности, которые могут угрожать государству . Демократический характер данного института подчеркивался наименованием лица, которым была представлена высшая власть (предводитель народа). Однако, как отмечают исследователи, в то время понятие Президент в его нынешнем понимании не употреблялось ни в период греческой республики, ни в период существования буржуазных республик в Англии и Нидерландах .
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт президентства в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Институт президентства в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.