Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гражданско-правовая ответственность органов юридического...."

Гражданско-правовая ответственность органов юридического лиц

  • Номер работы:
    501548
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2018 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и сущность гражданско-правовой ответственности юридических лиц 8
    1.1. Понятие, признаки и виды гражданско-правовой ответственности 8
    1.2. Формы гражданско-правовой ответственности 30
    1.3. Особенности гражданско-правовой ответственности 42
    2. Понятие и основания гражданско-правовой ответственности юридических лиц и его органов 45
    2.1. Содержание и функции юридической ответственности 45
    2.2. Основания и условия гражданско- правовой ответственности органов юридического лица 52
    2.3. Основания освобождения от гражданско-правовой ответственности юридических лиц и его органов 72
    Глава 3. Основания снижения и освобождения от гражданско-правовой ответственности юридических лиц 78
    3.1. Обстоятельства освобождения от договорной ответственности 78
    3.2. Обстоятельства, влияющие на ограничение и уменьшение размера договорной ответственности 82
    3.3. Обстоятельства, освобождающие и снижающие размера деликтной ответственности 85
    Заключение 89
    Список использованных источников 92


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовая ответственность органов юридического лиц
    Введение

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы. В правовой науке и правоприменительной практике юридически значимым признается институт юридической ответственности. Однако, юридическая ответственность в действующем законодательстве не определена, в связи с чем, данный институт признается спорным и сложным в настоящее время. Разновидностью юридической ответственности выступает гражданско-правовая ответственность. Гражданско-правовую ответственность наступает в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей. Гражданско-правовая ответственность обладает специфическими особенностями, тем самым, выделяется среди иных видов ответственности, предусмотренной действующим законодательством.
    До настоящего времени, как в науке, так и практике признается дискуссионным вопрос определения гражданско-правовой ответственности. В связи с чем, тема остается актуальной для детального исследования. Отсутствие единства во взглядах ученых цивилистов относительно многих правовых институтов, в том числе и понятия гражданско-правовой ответственности в современном российском законодательстве, служит не только подтверждением сложности и неоднозначности проблем, но и доказательством того, что истина не всегда бывает достигнута в споре.
    .................
    Глава 1. Понятие и сущность гражданско-правовой ответственности юридических лиц

    1.1. Понятие, признаки и виды гражданско-правовой ответственности

    До настоящего времени в юридической науке остается дискуссионным вопрос определения термина «гражданско-правовая ответственность». Для того, чтобы понимать назначение и правильное применение анализируемого нами института необходимо выработать единое определение гражданско-правовой ответственности.
    В.В. Витрянский отмечал: «существование различных точек зрения относительно определения гражданско-правовой ответственности обусловлено тем, что в гражданском праве многие термины упоминаются в различных понятиях, однако, отсутствует единое определение» .
    Согласимся с отдельными исследователями в том, что гражданская ответственность выступает в качестве составляющей гражданского права, а, следовательно, обязательно необходимо единое определение. Верное определение термина гражданско-правовой ответственности будет способствовать обоснованному и правильному применению мер гражданско-правовой ответственности.
    Действующее гражданское законодательство содержит лишь общие положения, которые касаются вопросов гражданской ответственности.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовая ответственность органов юридического лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовая ответственность органов юридического лиц - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.