Скачать пример (образец) части диплома на тему "Основные направления совершенствования инновационной...."

Основные направления совершенствования инновационной политики компаний НГК на примере ПАО «НК «РОСНЕФТЬ»

  • Номер работы:
    501490
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИЙ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА 6
    1.1 Сущность инновационной политики 6
    1.2 Направления инновационной политики компании 13
    1.3 Влияние государственной политики на инновационное развитие компаний НГК 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРИМЕРЕ ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» 24
    2.1 Описание основных элементов инновационной политики ПАО «НК «Роснефть» 24
    2.2 Оценка текущего состояния ПАО «НК «Роснефть» в контексте инновационного развития 39
    2.3 Проблемы реализации инновационной политики ПАО «НК «Роснефть» 43
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ 47
    3.1 Стимулирование инновационной деятельности как фактора обеспечения конкурентоспособности 47
    3.2 Рекомендации по совершенствованию инновационной политики ПАО НК «Роснефть» 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления совершенствования инновационной политики компаний НГК на примере ПАО «НК «РОСНЕФТЬ»
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема дипломной работы является актуальной, поскольку в современных условиях эффективное инновационное развитие экономики страны невозможно без создания глобальной и конкурентоспособной национальной инновационной системы, при этом для достижения этой цели необходим спрос на инновации со стороны отраслевой экономики, а также преодоление фрагментации созданной инновационной инфраструктуры. Инновационная активность сегодня является главной движущей силой экономического роста, внедряемые системно как на производстве, так в эксплуатации и потреблении. Мировой опыт показывает, что разработка и внедрение новшеств – это не только путь к повышению конкурентоспособности отдельно взятого субъекта экономики, но и в целом ощутимый стимул экономического развития страны и активное внедрение ее результатов в промышленно-хозяйственную практику обеспечивает интенсификации производства и, в конечном счете, повышение благосостояния население.
    Дополнительным стимулом для развития инновационной активности в нефтегазовом секторе выступают санкции, введенные США и странами ЕС в 2014 году относительно ведущих предприятий и компаний российского нефтегазового сектора. ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИЙ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА

    1.1 Сущность инновационной политики

    Нефтегазовый сектор России продолжает играть немалую роль в экономическом развитии страны. Наиболее конкурентными отраслями национальной экономики с точки зрения интеграции страны в систему мировых экономических связей является производство нефти и газа. Приоритетным экспортным товаром России является нефть, а также газ. Играя важную роль в бюджетной системе, нефтегазовый сектор обеспечивает 37,4% доходов федерального бюджета.
    Представляют нефтегазовую отрасль вертикально-интегрированные компании (ВИНК) и независимые нефтяные компании (ННК): малыми и средними. Число предприятий, обладающих лицензиями на право пользования недрами и осуществляющих добычу нефти и газа, в 2017 году составило 299. Из них 117 предприятий входит в структуру 11-ти ВИНК, 179 – независимые производители; 3 – организации, которые работают на условиях соглашения о разделе продукции (СРП).
    Сырьевая основа нефтяной отрасли создается из 1500 нефтяных, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений, из них 800 пребывают в разработке. Источниками финансирования деятельности ведущих ВИНК являются собственные средства в размере 60-90%, а также заемные средства, которые компенсируют нехватку финансовых ресурсов.
    ..........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления совершенствования инновационной политики компаний НГК на примере ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные направления совершенствования инновационной политики компаний НГК на примере ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.