Скачать пример (образец) контрольной на тему "Становление социологии как науки...."

Становление социологии как науки

  • Номер работы:
    501454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Становление социологии как самостоятельной науки 5
    2. Развитие социологии как науки 11
    Заключение 14
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление социологии как науки
    Введение

    Актуальность темы. Становление социологии как науки об обществе, ориентированной на обобщение фактического материала, включающего все предметное многообразие общественной жизни, представляет собой сложный и зачастую противоречивый процесс, в котором, однако, прослеживается закономерность, требующая специальной формы рефлексии.
    Специфика последней будет состоять в отражении двойственности самого процесса развития социологии как науки. С одной стороны, всякая наука обладает собственной логикой, методологическими приоритетами к лимитам теоретического обобщения, организующими научную мысль в связную и саморазвивающуюся целостность посредством квалифицированного комплекса теоретических оснований, а с другой – социология как форма рефлексии самого общественного сознания оказывается отражением значимых тенденций самого общественного бытия, выражая все присущие ему противоречия и кризисные тенденции.
    ...............
    1. Становление социологии как самостоятельной науки

    Социология как отдельная наука сформировалась в 30гг. Х1Х века, и термин «социология» был введен Огюстом Контом, который считался отцом-основателем данной науки. По представлению О. Конта, социология должна была интегрировать (объединять) все знания об обществе как едином организме и дать им подлинную научную основу, построенную на строгом изучении и проверке социальных фактов .
    Голландский социолог П. И. Боуман (1955) раз¬личает четыре стадии в становлении социологии как самостоятельной науки:
    1. Социология как часть общей философии со¬циума, прежде всего государства, права и морали, сформировалась в единую этическую и религиоз¬но-нормативную систему.
    2. Социология сближается с естественнонауч¬ным мышлением и начинает изучать естественные закономерности.
    3. Социология уже существует как самостоятель¬ная наука, которая, однако, использует методы дру¬гих наук, прежде всего естественных.
    4. Социология представляет собой самостоятель¬ную науку со своими методами, предметами и по¬нятиями.
    ...............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление социологии как науки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.