Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мероприятия по повышению эффективности деятельности...."

Мероприятия по повышению эффективности деятельности туристской фирмы "Спутник"

  • Номер работы:
    501274
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы повышения эффективности деятельности туристского предприятия 6
    1.1 Система управления деятельностью туристской фирмы 6
    1.2. Теоретические подходы к повышению эффективности деятельности туристского предприятия 13
    Глава 2. Анализ деятельности туристской фирмы "Спутник" 24
    2.1. Общая характеристика предприятия "Спутник" 24
    2.2 Анализ показателей деятельности туристской фирмы "Спутник" 28
    2.3 Проблемы деятельности туристской фирмы "Спутник" 35
    Глава 3. Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности туристской фирмы "Спутник" 44
    3.1 Обоснование мероприятий по совершенствованию деятельности туристской фирмы "Спутник" 44
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 50
    Заключение 57
    Список использованной литературы 60
    Приложение 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мероприятия по повышению эффективности деятельности туристской фирмы "Спутник"
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что в настоящее время для того чтобы сохранить текущие позиции на рынке в условиях постоянного усиления конкуренции, отечественные туристские предприятия ведут постоянную работу по повышению эффективности деятельности. Для этого руководством предприятий выполняются задачи по повышению профессионализма работников, совершенствованию имеющейся материально-технической базы, расширяется ассортимент предоставляемых услуг, внедряются средства автоматизации.
    Только эффективная система деятельности туристкой организации позволяет занять лидирующее положение, снизить существующие риски в условиях неопределенности внешней среды, усилить взаимодействие с имеющимися потребителями, повысить деловую репутацию.
    Эффективная система деятельности туристской организации позволяет оптимально планировать деятельность, повысить скорость принятия управленческих решений для развития деятельности туристского предприятия. При этом от принятых экономических решений, гибкости системы управления зависит развитие предприятия, способы реализации возможностей на рынке.
    Проблемы повышения эффективности деятельности туристского предприятия актуальны не только с точки зрения теории, а имеют практическую значимость в условиях развития кризисных явлений во внешней среде.
    ...............
    Глава 1. Теоретические основы повышения эффективности деятельности туристского предприятия
    1.1 Система управления деятельностью туристской фирмы

    Управление в менеджменте, как функция реализуется через выполнение особых управленческих действий - функций управления. Управлять туристской структурой - значит оптимально распределять цели и задачи между структурными подразделениями и работниками организации [40].
    Объектом управления служит то, на что направлено властное воздействие субъекта управления. Объектом управления выделяют физические и юридические, социальные, социально-экономические системы и процессы.
    Субъект управления это - физическое или юридическое лицо, которое осуществляет властное воздействие – непосредственно управляет – реализует функции управления. Таким образом, в основу процесса управления турфирмой положены: властные полномочия субъекта управления, его организационно-распорядительные, экономические и морально-этические рычаги воздействия.
    К звеньям управления относятся структурные подразделения, а также отдельные специалисты, выполняющие соответствующие функции управления. К звеньям управления в туриндустрии следует относить и менеджеров, осуществляющих регулирование и координацию деятельности нескольких структурных подразделений. В основе образования звена управления лежит выполнение отделом определенной функции управления. Устанавливающиеся между отделами связи имеют горизонтальный характер.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мероприятия по повышению эффективности деятельности туристской фирмы "Спутник" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.