Скачать пример (образец) ВКР на тему "Оценка кадрового потенциала фирмы...."

Оценка кадрового потенциала фирмы

  • Номер работы:
    501239
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2018 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоритико-методические основы исследования кадрового потенциала организации 6
    1.1. Понятия, сущность и структура кадрового потенциала 6
    1.2. Современные методы оценки кадрового потенциала организации 15
    1.3. Зарубежный и отечественный опыт управления кадровым потенциалом организации 24
    2.Анализ и оценка кадрового потенциала ИП Фролов Б.В. 30
    2.1. Краткая характеристика ИП Фролов Б. П. 30
    2.2. Анализ структуры численности квалификационного и образовательного потенциала 34
    2.3. Общая оценка кадровой политики ИП Фролов Б.П. 40
    2.4. Предложения и рекомендации по совершенствование управления кадровым потенциалом ИП Фролов Б.П. 47
    Заключение 66
    Список использованной литературы 69
    Приложение ……………………………………………………………………..72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка кадрового потенциала фирмы
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики целью любого предприятия является получение максимальной прибыли при наименьших затратах. Поэтому перед руководителями предприятий стоят комплексные проблемы повышения эффективности работы предприятий. Данная проблема зависит от многих факторов внутренней и внешней среды. Одним из основных факторов внутренней среды, которая контролируется и формируется предприятием для социально-экономического развития и повышения эффективности является обеспеченность квалифицированным персоналом, своевременностью формирования состава, структуры, уровня профессиональной лояльности и профессионализма всех участников производственной деятельности на предприятии. Отметим, что среди всех факторов производства, человеческий фактор влияет на результаты деятельности предприятия в значительной большей степени. Исходя из этого, главной целью становится разработка стратегий развития кадровой составляющей предприятия, а в частности его кадрового потенциала.
    Эффективная работа предприятия в условиях рыночных отношений невозможна без создания механизма развития его кадрового потенциала. ..................
    1.Теоритико-методические основы исследования кадрового потенциала организации

    1.1. Понятия, сущность и структура кадрового потенциала

    Управление кадровым потенциалом - это важнейшая функция любого предприятия. Эффективное управление кадрами позволяет обеспечить достижение конкурентных преимуществ, повышение эффективности труда и максимальной трудовой отдачи персонала. В современных условиях кадровый потенциал следует рассматривать как совокупные возможности и способности работников, необходимые для осуществления действий, обеспечивающих стратегическое преимущество среди конкурентов [12, с. 95].
    Понятие кадрового потенциала следует рассматривать в контексте с понятием «потенциал» вообще. Кадровый потенциал - это возможности определенной категории рабочих, специалистов, других групп работников, которые могут быть приведены в действие в процессе трудовой деятельности, в соответствии с должностными обязанностями и поставленными перед обществом, регионом, коллективом целями на определенном этапе развития. Такой подход к определению кадрового потенциала дает возможность всестороннего анализа любой категории кадров на основе объективных экономических законов в соответствии с выбранным объектом, предметом исследования, а также его целями и задачами [7, с. 58].
    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка кадрового потенциала фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка кадрового потенциала фирмы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.