Скачать пример (образец) курсовой на тему "Спортивные мероприятия как средство повышения привлекательности...."

Спортивные мероприятия как средство повышения привлекательности туристического региона

  • Номер работы:
    501168
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основные понятия и определения связанные с различными спортивными мероприятиями и туристским потенциалом регионов 6
    1.1. Сущность и разновидности спортивных мероприятий 6
    1.2. Проведение международных спортивных событий как повышение туристского потенциала регионов 8
    1.2.1. Значение и цели спортивных мероприятий 11
    1.2.2.Эффект достигаемый от проведения спортивных мероприятий 14
    Глава 2. Обзор и характеристика спортивных мероприятий и наиболее популярных спортивных столиц России 17
    2.1 Олимпийские игры (на примере Сочи 2014) 17
    2.2. Универсиады (на примере Казани 2013,Красноярска 2019) 20
    2.3. Горнолыжные центры 26
    2.4. Чемпионат мира по футболу 2018 31
    Заключение 36
    Список использованных источников и литературы 39
    Приложение 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Спортивные мероприятия как средство повышения привлекательности туристического региона
    Введение
    Большие спортивные мероприятия - это престижные состязания, участие в них принимают наилучшие команды мира. На сегодняшний день Олимпийские игры, как зимние, так и летние, а также чемпионаты мира по футболу, хоккею - крупнейшие спортивные мероприятия, потому они занимают одно из самых важных мест в международном туризме. Почитатели данных видов спорта могут платить крупные суммы денег, для того чтобы попасть на подобные соревнования, в эпицентр событий.
    Спортивные мероприятия и связанный с ними спортивный туризм можно анализировать как одну из перспективных «точек роста» роста конкурентоспособности и привлекательности города или региона, поскольку - это высокодоходная отрасль. Грамотная и эффективная политика в туристической сфере может сделать город привлекательным для различных групп туристов.
    Территориальная принадлежность крупных международных спортивных мероприятий, столицы, проведения которых - определенные города или страны, являются актуальным вопросом спортивной индустрии, оказывающий воздействие на акценты, которые расставляются в ходе позиционирования территории, формирования имиджа, узнаваемости и поддержания репутации в пределах больших спортивных мероприятий. ....................
    Глава 1. Основные понятия и определения связанные с различными спортивными мероприятиями и туристским потенциалом регионов
    1.1. Сущность и разновидности спортивных мероприятий
    Спортивный туризм является самостоятельным направлением туризма, и от того какая цель путешествия можно подразделить его на две разновидности: активный и пассивный. В активном туризме основная мотивация туриста - возможность заняться любым видом спорта. В пассивном - цель путешествия - посещение спортивных состязаний в качестве зрителя. Так же отличается такая разновидность спортивного туризма - фан-туризм - путешествия фанатов определенной спортивной команды в места спортивных состязаний с ее участием.
    Еще несколько десятков лет назад невозможно было говорить о сложившемся направлении в географии туризма - спортивный туризм. В свое время поездки, к примеру, для катания на лыжах, не имели такого массового характера, также оснастка горнолыжных центров оставляла желать лучшего. В наше время мы имеем право назвать спортивный туризм таким видом туризма, который состоялся. Туристы проявляют большой интерес к поездкам в зимнее время в горнолыжные центры, в том числе на уникальные спортивные мероприятия, среди которых самые популярные - летние и зимние Олимпийские игры, в том числе чемпионаты мира по футболу и хоккею.
    Крупные и масштабные соревнования, которые были проведены или планируются в России (универсиада в Казани, олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу и т.д.), привели к развитию спортивной инфраструктуры, добавив к существующим объектам вновь построенные.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Спортивные мероприятия как средство повышения привлекательности туристического региона ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Спортивные мероприятия как средство повышения привлекательности туристического региона - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.