Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Персональное измерение стратегии и тактики «Холодной...."

Персональное измерение стратегии и тактики «Холодной Войны»

  • Номер работы:
    501054
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФЕНОМЕНА И ФОРМИРОВАНИЕ ПОНЯТИЯ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ 6
    ГЛАВА 2. ЛИЧНОСТНЫЙ АСПЕКТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ. РОНАЛЬД РЕЙГАН 13
    2.1) ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ 13
    2.2) ЗАВЕРШЕНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Персональное измерение стратегии и тактики «Холодной Войны»
    ВВЕДЕНИЕ

    Определяющим для международных отношений после Второй Мировой войны стала Холодная война – противостояние США и СССР в политической, военной, экономической сферах. Причинами Холодной войны были кардинальные расхождения советской и американской политической элиты в идеологии и видении мировых проблем, что предопределило возникновение такого политического феномена как Холодная война, а так же вовлечение в ее значительного числа стран мира. Характерным для Холодной войны было непонимание сторонами позиций друг друга, что крайне негативно сказывалось на состоянии советско-американских отношений. Однако, когда удавалось достичь взаимопонимания, то накал противостояния снижался. Одним из таких периодов стало правление Р. Рейгана, когда американская администрация смогла наладить взаимоотношения с СССР и достичь компромисса по многих военно-политическим вопросам.
    ....................
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФЕНОМЕНА И ФОРМИРОВАНИЕ ПОНЯТИЯ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ

    Понятие «холодная война» как характеристика системы международных отношений было употреблено в ходе выступления У.Черчилля в городе Фултоне (США) 5 марта 1946 года. Уже не являясь, премьер – министром Великобритании, Черчилль тем не менее оставался одним из самых важных политиков мира. В фултонской речи он констатировал, что Европа оказалась фактически разделенной «железным занавесом», который опустил СССР на Восточную Европу и призвал западный мир объявить войну «коммунизму» .
    Черчилль лишь констатировал ситуацию, возникшую в мире.
    Во-первых, половина Европы оказалось в зоне военно-политического влияния СССР, и там быстро возникали просоветские режимы.
    Во-вторых, после окончания Второй Мировой войны возникла сильная волна освободительного движения в колониях направленная против метрополий – Великобритании, Франции, Бельгии.
    В-третьих, мир быстро поляризовался вокруг США и СССР и превращался в двухполюсной. В таких условиях большинству государств приходилось выбирать, на чьей стороне быть – советской или американской.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Персональное измерение стратегии и тактики «Холодной Войны» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Персональное измерение стратегии и тактики «Холодной Войны» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.