Скачать пример (образец) курсовой на тему "Производство в суде второй инстанции...."

Производство в суде второй инстанции

  • Номер работы:
    500947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ КАК СРЕДСТВО ИСПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ ОШИБОК 6
    1.1. ПРАВО НА ИСПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОЙ ОШИБКИ И ЕГО РЕАЛИЗАЦИЯ В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ 6
    1.2. АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЖАЛОБА, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ: ПРОБЛЕМА ПРИЕМЛЕМОСТИ 8
    1.3. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК И ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ВОЗВРАЩЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ 13
    2. ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ 17
    2.1. НАЗНАЧЕНИЕ И ПОДГОТОВКА ЗАСЕДАНИЯ СУДА АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ 17
    2.2. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА СУДОМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ 20
    2.3. ВИДЫ ПРАВОВЫХ РЕШЕНИЙ, ПРИНИМАЕМЫХ В АПЕЛЛЯЦИОННОМ ПОРЯДКЕ:
    ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Производство в суде второй инстанции
    ВВЕДЕНИЕ


    Право на обжалование судебного решения по уголовному делу, не вступившего в законную силу, является одним из основных прав человека, закрепленных в Конституции Российской Федерации и международно-правовых актах. Для реализации указанного права уголовно-процессуальным законом предусмотрена система так называемых «контрольных» инстанций, задача которой состоит в проверке судебных решений судов нижестоящих инстанций на предмет его соответствия материальным и процессуальным требованиям действующего законодательства. Одной из таких «контрольных» инстанций является апелляционная инстанция, задача которой в уголовном процессе состоит в ревизии решений, принятых судом первой инстанции. Данная работа посвящена исследованиям сущности и особенностей уголовного судопроизводства, осуществляемого судом второй (апелляционной) инстанции в уголовном процессе.
    .................
    1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
    КАК СРЕДСТВО ИСПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ ОШИБОК


    1.1. Право на исправление судебной ошибки
    и его реализация в суде апелляционной инстанции

    Опыт свидетельствует, что разбор дела в одной инстанции, несмотря на все заботы о его надлежащем построении, оставляет возможность ошибки в приговоре. Как отмечает А.С.Червоткин, возможность пересмотра приговоров и постановлений судов первой и последующей инстанций гарантирует принятие по делу в конечном счете законного, обоснованного и справедливого судебного решения, предупреждает и исправляет допущенные судебные ошибки. Принцип свободы обжалования судебных решений, предполагающий наличие у широкого круга лиц права на обжалование любых судебных решений и действий суда, уже сам по себе оказывает воздействие на судей и других правоприменителей, побуждая их тщательно выполнить требования закона 1.
    С другой стороны, право на пересмотр судебного решения означает возможность его исправления при наличии в нем ошибки. В плане данного исследования вслед за Л.А.Тереховой следует констатировать, что деятельность вышестоящих судебных инстанций (а в определенных случаях и суда первой инстанции) возникает по поводу выявления и устранения судебной ошибки. О таковой можно говорить применительно к состоявшемуся судебному акту, разрешающему дело по существу. Именно судебный акт выступает средством достижения цели судебной деятельности. Судебная ошибка появляется там, где эти цели не достигнуты 2.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Производство в суде второй инстанции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.