Скачать пример (образец) курсовой на тему "Потусторонний мир в "Беовульфе"...."

Потусторонний мир в "Беовульфе"

  • Номер работы:
    500904
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПОТУСТОРОННЕГО МИРА В ЭПОСЕ «БЕОВУЛЬФ»…………………………………………….

    5
    1.1. Историко-культурный контекст создания эпоса «Беовульф» ……………..………………………………
    5
    1.2. Мотивы языческого мировосприятия в англосаксонском эпосе…………………………………..
    8
    Выводы по главе 1
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ В «БЕОВУЛЬФЕ»……….
    16
    2.1. Отражение биполярности мира в композиции «Беовульфа»……………………………………………..
    16
    2.2. Описания перехода в иной мир в сюжетах эпоса как реализация языческой традиции………………………..
    20
    Выводы по главе 2
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………….. 27
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………… 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Потусторонний мир в "Беовульфе"
    Введение
    «Беовульф» представляет собой уникальный феномен древней эпической литературы, изучение которого до настоящего времени не может считаться законченным или полным. Актуальность данной темы может быть обусловлена дискуссионностью проблемы взаимосвязи реальных историко-культурных традиций англосаксов с описываемыми в сюжетах эпоса картинах; исследования темы отображения потустороннего мира в текстах «Беовульфа» характеризуются фрагментарностью. Объектом исследования в данной работе являются тексты эпоса «Беовульф», рассматриваемые в ракурсе отображения представлений древних англосаксов о потустороннем мире. Предмет анализа составили проблемы литературоведческого анализа сюжетов эпоса, содержащих описания перехода в потусторонний мир в соответствии с языческим мировосприятием. ......................
    Глава 1.Теоретические основы изучения потустороннего мира в эпосе «Беовульф»

    1.1. Историко-культурный контекст создания эпоса «Беовульф»
    «Беовульф» («Beowulf») представляет собой англосаксонский героический эпос. Название его произошло от имени главного героя – племянника Хегелака, короля геатов (гаутов, скандинавского племени, жившего на юге Швеции). Датируется 7- 8 вв., однако окончательно сложился в 10 – первой трети 11 вв.; тем же периодом датируется создание единственной рукописи [Бруннер 2017: 245]. События, отраженные в эпосе, относятся к историческому периоду, предшествующему колонизации Британии англосаксами, известными из скандинавских источников: «Саги о древних временах», «Сага об Инглингах» [Бруннер 2017: 247]. Исторические условия создания эпоса характеризуются теми условиями, которые были созданы в процессе перестройки этнополитической структуры Британских островов по римскому образцу (I – начало V в.). Система потестарной системы (формы организации государственной власти) доримского периода кельтской Британии характеризовалась тенденцией к формированию крупных родоплеменных союзов с сильными военными вождями, передававшими власть по наследству.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Потусторонний мир в "Беовульфе" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.