Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация валютного контроля в евразийском экономическом...."

Организация валютного контроля в евразийском экономическом союзе

  • Номер работы:
    500888
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2018 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы организации валютного контроля в рамках ЕАЭС 6
    1.1. Валютный контроль как форма регулирования внешнеэкономических отношений 6
    1.2. Роль валютного контроля, осуществляемого таможенными органами, в обеспечении экономической безопасности 23
    1.3. Особенности валютного регулирования стран в условиях членства в ЕАЭС 30
    Глава 2. Анализ осуществления валютного контроля Курской таможней 41
    2.1. Характеристика деятельности Курской таможни 41
    2.2. Анализ распространенных ошибок при таможенном декларировании для целей валютного регулирования 47
    2.3. Проблемные вопросы при организации и осуществлении валютного контроля таможенными органами 56
    Глава 3. Совершенствование организации валютного контроля и регулирования в рамках ЕАЭС 66
    3.1. Проблемы и перспективы валютного регулирования в ЕАЭС 66
    3.2. Направления совершенствования работы таможенных органов в области валютного контроля 74
    Заключение 88
    Список литературы 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация валютного контроля в евразийском экономическом союзе
    Введение
    В настоящее время правовую основу Евразийской экономической интеграции в сфере валютного регулирования и валютного контроля составляют нормы около десятка международных правовых актов. И если поначалу принимаемые государствами-членами Евразийского экономического сообщества (далее - ЕАЭС) международные акты только обозначали вектор сотрудничества в валютной сфере, то по мере нарастания интеграционных темпов международными договорами вырабатывались единообразные принципы валютной политики и подходы к валютному регулированию, а также непосредственно отменялись валютные ограничения и устанавливались единые меры валютного контроля.
    Тем не менее, валютное регулирование и валютный контроль в Таможенном союзе ЕАЭС на сегодняшний день осуществляется в соответствии с национальным законодательством государств-участников интеграции. В качестве базового акта, регламентирующего правоотношения в рассматриваемой области, в Российской Федерации (далее - РФ) выступает Федеральный закон от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», в Республике Беларусь (далее - РП) - Закон Республики Беларусь от 22 июля 2003 года № 226-З «О валютном регулировании и валютном контроле» и в Республике Казахстан (далее - РК) - Закон Республики Казахстан от 13 июня 2005 года № 57-III «О валютном регулировании и валютном контроле».
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы организации валютного контроля в рамках ЕАЭС
    1.1. Валютный контроль как форма регулирования внешнеэкономических отношений
    Согласно Федеральному закону «О валютном регулировании и валютном контроле» органами валютного контроля в нашей стране являются Банк России, федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные Правительством Российской Федерации. В настоящий момент - это Федеральные таможенная и налоговая службы.
    Банк России взаимодействует с другими органами валютного контроля, а также координирует взаимодействие уполномоченных банков и не являющихся уполномоченными банками профессиональных участников рынка ценных бумаг как агентов валютного контроля с органами валютного контроля при обмене информацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Проведение валютного контроля Банком России регламентировано нормативными актами. Основным документом по валютному контролю является инструкция Банка России от 04.06.2012 № 138-И. Следует отметить, что валютный контроль в современных условиях неразрывно связан с законодательством Российской Федерации в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма, который регулируется Федеральным законом № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация валютного контроля в евразийском экономическом союзе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.