Скачать пример (образец) курсовой на тему "Перспективы развития вертикально интегрированных компаний...."

Перспективы развития вертикально интегрированных компаний

  • Номер работы:
    500796
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Сущность и роль ВИНК в экономике 5
    1.1 Понятие вертикально интегрированных компаний 5
    1.2 собенности вертикально интегрированных компаний в России и за рубежом 9
    Глава 2. Анализ развития вертикально интегрированных компаний в современной экономике 14
    2.1. Анализ развития вертикально интегрированных компаний в России 14
    2.2. Основные перспективы и направления развития вертикально интегрированных компаний 20
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития вертикально интегрированных компаний
    Введение

    В последнее время процессы глобализации и роста динамичности среды хозяйствования в сочетании с информатизацией общества, становятся основой перехода к новой модели экономического развития национальной экономической системы. Наряду с этим происходит усложнение условий ведения конкурентной борьбы и актуализируется потребность выхода национальных товаропроизводителей на мировой рынок. Поддержка же эффективной внешнеэкономической деятельности товаропроизводителей возможна только при условии рост их потенциала. Одним из направлений такого роста является расширение интеграционных процессов бизнеса.
    Сущность интеграции, независимо от субъекта хозяйствования, может быть определена как «внутренняя целостность (единство) системы» [1] или может сводиться к «состоянию связанности дифференцированных, изначально обособленных частей» [1; 11]. В любом случае интеграция, сводится к ограничению свободы действий (по собственному желанию или через механизмы принуждения) субъектов хозяйствования.
    Целью данной работы является выявление перспектив развития вертикально-интегрированных компаний.
    Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить задачи:
    ....................
    Глава 1. Сущность и роль ВИНК в экономике

    1.1 Понятие вертикально интегрированных компаний

    С микроэкономической теории предприятия известно, что рост его размеров ведет к снижению удельных производственных затрат за счет проявления эффекта экономии на масштабе. Что касается трансакционных издержек, связанных с обслуживанием производства и распределением (например, на получение информации о товарах на рынке, об условиях продажи или покупки, расходы на проведение переговоров, подготовку и заключение контрактов, включая их страхования и т. др.), то при росте предприятия и увеличении ним выпуска продукции одновременно будут снижаться удельные трансакционные издержки. Однако по мере роста предприятия непрерывно растут расходы на управление.
    При этом растут не по столько прямые, сколько накладные расходы, связанные с усложнением рабочего климата в организации, а также потери, обусловленные ошибками менеджмента в условиях растущей неопределенности и динамической изменчивости внешней среды (рис.1)
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития вертикально интегрированных компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.