Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Денежные потоки в системе управления корпоративными...."

Денежные потоки в системе управления корпоративными финансами. Виды и особенности денежных потоков

  • Номер работы:
    500770
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Введение 4
    1. Теоретические основы управления денежными потоками компании 6
    1.1. Понятие, сущность, принципы управления денежными потоками 6
    1.2. Основы анализа денежных потоков 9
    2. Анализ управления денежными потоками 13
    2.1. Общая характеристика компании 13
    2.2. Анализ денежных потоков компании 15
    3. Основные направления совершенствования управления денежными потоками 23
    3.1. Рекомендации по повышению эффективности управления денежными потоками 23
    3.2. Оценка эффективности предложенных рекомендаций 27
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
    Приложения 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Денежные потоки в системе управления корпоративными финансами. Виды и особенности денежных потоков
    Введение

    Актуальность темы состоит в том, что в настоящее время в условиях рыночной экономики ведение хозяйственной деятельности организаций обусловлено совершением сделок, реализацией продукции, оказанием услуг и т.д. в результате чего фиксируется движение денежных потоков в виде их расходования либо поступления. Все товарно-денежные отношения образуют бесконечный кругооборот оборотных фондов и средств организации. Денежные средства являются связующим звеном субъектов хозяйствования и обладают совершенным свойством ликвидности.
    Денежные потоки являются основным экономическим показателем финансовых ресурсов организации, который мгновенно преобразует свои формы благодаря присущим свойствам: мобильности, делимости и адаптивности. Характеризующие качества денежных средств в процессе хозяйственной жизни организации требуют особого внимания к их движению во времени. Движение денежных средств представляет собой непрерывный процесс, заключающийся в денежных поступлениях и выплатах организации, и определяется понятием «денежный поток».
    ..................
    1. Теоретические основы управления денежными потоками компании

    1.1. Понятие, сущность, принципы управления денежными потоками

    В настоящее время на первый план для экономических субъектов выходит решение вопросов, связанных с разработкой и применением мероприятий, направленных на непрерывность, рациональность и эффективность движения денежных потоков, поскольку они во многом предопределяют стабильность работы бизнеса и его экономические результаты. В этой связи возросла роль теоретического обоснования самого понятия «денежные потоки» в рамках учетно-аналитической системы экономического субъекта.
    Сущность термина «денежные потоки» впервые стала предметом исследования ученых в США в послевоенные годы ХХ века в связи с деятельностью рынка ценных бумаг. Финансовые аналитики, которые изучали отчеты о движении денежных средств компаний, котирующихся на фондовой бирже, обратили внимание на амортизационные отчисления, как важного элемента в составе себестоимости, напрямую несвязанного с затратами реальных денег в отчетном периоде, но способного преуменьшить в определенной степени финансовый результат. В данных обстоятельствах создаются предпосылки для манипуляций показателями годового отчета путем использования различных методов расчета амортизационных отчислений.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Денежные потоки в системе управления корпоративными финансами. Виды и особенности денежных потоков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Денежные потоки в системе управления корпоративными финансами. Виды и особенности денежных потоков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.