Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности судебно-портретной идентификации лиц, относящихся...."

Особенности судебно-портретной идентификации лиц, относящихся к монголоидной расе

  • Номер работы:
    500637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2018 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    § 1. 1. Проблемы решения идентификационных задач, связанных с отождествлением лиц монголоидной расы 6
    § 1. 2. Дифференциация в антропологии лиц монголоидной расы 14
    § 1. 3. Система идентификационных признаков лиц монголоидной расы 29
    ГЛАВА 2. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЛИЧНОСТИ ПО АНТРОПОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ 38
    § 2. 1. Осмотр и предварительное исследование изображений лиц монголоидного типа 38
    § 2. 2. Детальное идентификационное исследование лиц монголоидной расы 52
    § 2. 3. Рекомендации по проведению идентификации лиц монголоидной расы 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности судебно-портретной идентификации лиц, относящихся к монголоидной расе
    ВВЕДЕНИЕ
    Габитоскопия исследует признаки внешности человека для того, чтобы расследовать преступления и их предупреждать. Отождествление по признакам внешности выступило в качестве одного из исторически первых способов идентификации личности, в связи с тем, что внешние признаки лица считаются наиболее простыми для того, чтобы их воспринимать и описывать. Нередко при допросе по уголовным делам, следователю приходится столкнуться с необходимостью применять метод словесного портрета, если допрашиваемый начинает описывать определенное лицо. Следователю необходимо в такой ситуации использовать достижения габитоскопии, чтобы верно закрепить сведения, которые исходят от допрашиваемого и применить их для расследования уголовного дела.
    Несомненно, признаки внешности человека, за исключением некоторых (шрамы, непоправимые травмы, бородавки, родимые пятна, хромающая походка и т.п.) весьма легко изменить и подделать, в результате чего кажется, что методы габитоскопии уже утратили свою актуальность и им на смену пришли методы составления субъективных портретов и т.п. С этим положением нельзя согласиться. В ряде ситуаций именно методы габитоскопии в результате вовремя полученного словесного портрета позволяют раскрыть преступление по горячим следам или найти преступника.
    .................
    ГЛАВА 1. СУДЕБНО-ПОРТРЕТНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЛИЧНОСТИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ АНТРОПОЛОГИЧЕСКОМУ ТИПУ
    § 1.1. Проблемы решения идентификационных задач, связанных с отождествлением лиц монголоидной расы

    Установление личности преступника - это главная часть процесса расследования и раскрытия преступления. Не установив личность виновного, следователь, дознаватель и суд не могут выполнить одну из главных задач уголовного судопроизводства - защиту прав и законных интересов лиц, которые пострадали от совершения преступления, которая предусмотрена п. 1 ч. 1 ст. 6 УПК РФ.
    Цели обеспечения данного положения закона служит главным образом криминалистика и, в частности криминалистическая техника, которая включает широкий арсенал приемов, способов и методов, что направлены на идентификацию личности виновного. В качестве одного из таких способов выступает проведение портретной экспертизы, позволяющей решить довольно широкий перечень идентификационных вопросов.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности судебно-портретной идентификации лиц, относящихся к монголоидной расе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности судебно-портретной идентификации лиц, относящихся к монголоидной расе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.