Скачать пример (образец) курсовой на тему "Лингвистические средства выражения эмоций в современной...."

Лингвистические средства выражения эмоций в современной французской литературе

  • Номер работы:
    500574
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИЗУЧЕНИЯ ЛЕКСИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВЫРАЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ 5
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЯЗЫКОВЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕДАЧИ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 11
    2.1 Способы реализации эмоциональных языковых средств в произведениях французской литературы 11
    2.2. Языковые средства выражения отрицательных и положительных эмоций во французской художественной литературе и коммуникации 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лингвистические средства выражения эмоций в современной французской литературе
    ВВЕДЕНИЕ

    Художественная литература является неизменным объектом специальных научных исследований как литературоведческого, так и лингвистического характера. Изучение языка художественных произведений по-прежнему остается важной проблемой для языкознания, при этом лингвистов, как правило, интересуют принципы отбора тех или иных лексических и грамматических средств, а также стилистико-творческий аспект, проявляющийся, в частности, в создании необычных, не свойственных общенародному языку слов. Поэтому проблема новых слов является одной из интереснейших проблем лингвистики. Это обусловлено тем, что язык находится в постоянном развитии и изменении.
    Всё новое, что происходит в жизни человека, общества находит отражение в новых словах. Установление тенденций развития словообразовательных процессов в языке, совершенствование теории и практики лексикографии всегда были важнейшими проблемами лексикологии.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИЗУЧЕНИЯ ЛЕКСИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВЫРАЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ

    Эмоции включены в жизнь каждого человека. В речи человек постоянно сталкивается с эмоциями. Благодаря эмоциям наша речь эмоционально окрашена с содержанием чувственного фона и слушателю легко воспринимать говорящего. Существует множество понятий «эмоция», в разных источниках по-разному.
    Так, например, в педагогической энциклопедии оно трактуется следующим образом: «под действие, которое индивид производит, и воздействие, которому он подвергается, в положительном или отрицательном отношении к его потребностям, интересам, установкам; отношение индивида к ним и к ходу деятельности, протекающей в силу совокупности объективных обстоятельств в соответствии или вразрез с ними, определяет судьбу его эмоций» [2, с. 11].
    На сегодняшний день американским психологом и исследователем эмоций Кэррол Изард выделены фундаментальные (базовые) эмоции и комплексные эмоциональные состояния, представляющих собой определенную совокупность фундаментальных эмоций. К фундаментальным эмоциям относятся интерес, радость, удивление, печаль, гнев, отвращение, презрение, страх, стыд, смущение (застенчивость) и вина [1, с. 14].
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лингвистические средства выражения эмоций в современной французской литературе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.