Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Статические методы изучения инвестиций...."

Статические методы изучения инвестиций

  • Номер работы:
    500376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы формирования статистических методов изучения инвестиций 5
    1.1.Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности 5
    1.2. Статистические методы, используемые при анализе инвестиций 10
    2.Анализ применения статистических методов изучения инвестиций на рынке золота 13
    2.1.Анализ рынка золота в России, как объекта инвестирования 13
    2.2.Регрессионный анализ 21
    Заключение 31
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статические методы изучения инвестиций
    Введение
    Актуальность исследования заключается в том, что в современном мире, при быстрых темпах развития экономки, весьма актуальными становятся инвестиции. Однако для обеспечения прибыльности инвестиций необходимо проводить анализ их доходности, делать прогнозы инвестирования, с этой целью применяются статистические методы анализа.
    Широко используются статистические методы в анализе рынка золота, так как золото доходный источник капиталовложений для крупных инвесторов. Уже более пяти тысячелетий золото является самой стабильной мировой валютой. До 1971 года все мировые валюты были привязаны к золоту, существовал т. н. золотой стандарт, которого придерживались все Центральные Банки мира. Однако даже после того, как мировое экономическое сообщества отказалось от золотого стандарта, золото по-прежнему является наиболее стабильной валютой, которая никогда не теряет ценности. Несмотря на то, что времена золотой лихорадки остались далеко позади, золото продолжает привлекать инвесторов, прежде всего, как средство сохранения ценности.
    ..................
    1.Теоретические основы формирования статистических методов изучения инвестиций
    1.1.Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности
    Эффективность деятельности компаний, обеспеченность высокими темпами их развития и увеличения конкурентоспособности в значительной мере обусловливается уровнем инвестиционной активности и сферой инвестиционной деятельности [4, с. 25]
    Э.И. Крылов отмечает, что инвестиции — это вложения в основной капитал (основные средства производства), в запасы, резервы, а также в другие экономические объекты и процессы, требующие отвлечения материальных и денежных средств на продолжительное время [23, с. 22].
    Инвестиционную деятельность ФЗ №427-ФЗ определяет, как «вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта» [1, с. 11].
    Значимость инвестиционной деятельности велика практически для каждого хозяйствующего субъекта. При этом, «инвестирование - один из важных аспектов деятельности каждой динамично развивающегося коммерческого компании, руководители которого отдают предпочтение рентабельности с точки зрения долгосрочных, а не краткосрочных перспектив [15, с. 314].
    ,..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статические методы изучения инвестиций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.