Скачать пример (образец) курсовой на тему "Договор банковского вклада и банковского счёта...."

Договор банковского вклада и банковского счёта

  • Номер работы:
    500342
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Общая характеристика договоров банковского вклада и банковского счета 5
    1.1 Правовое регулирование договора банковского вклада 5
    1.2 Правовая характеристика договора банковского счета 8
    Глава 2. Проблемы практического применения договоров банковского счета и банковского вклада 13
    2.1 Проблемы залога прав по договору банковского счета 13
    2.2 Сложности соблюдения письменной формы договора банковского вклада, заключенного через интернет 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор банковского вклада и банковского счёта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы в большой степени обуславливается текущими изменениями в сфере экономики нашей страны, характеризующимися переходом к рыночному типу, которым свойственен примат товарно-денежных отношений. В такой ситуации совершенно необходимо производить адекватное правовое регулирование с учетом интересов как частного, так и публичного начал. Данная проблема разрабатывалась такими учеными, как С. С. Алексеев, Д. Г. Алексеева, А. Б. Альтшулер, В. А. Белов, Я. А. Гейвандов, Л. Г. Ефимова, Ю. Х. Калмыков, Б. И. Пугинский, Д. Н. Сафиуллин, Д. А. Узойкин, А. С. Шабуров и др. Однако стремительность изменений, происходящих в сфере финансовых отношений, требует от научного сообщества оперативной реакции и осмысления.
    Цель настоящего исследования заключается в комплексном анализе договоров банковского счета и вклада.
    Для достижения поставленной цели сформулированы следующие задачи:
    - охарактеризовать правовое регулирование договора банковского вклада;
    ....................
    Глава 1. Общая характеристика договоров банковского вклада и банковского счета

    1.1 Правовое регулирование договора банковского вклада

    Вклад – денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в целях хранения и получения дохода. Доход по вкладу выплачивается в денежной форме в виде процентов. Вклад возвращается вкладчику по его первому требованию в порядке, предусмотренном для вклада данного вида федеральным законом и соответствующим договором [4, ст. 36].
    Договор банковского вклада, как и всякий иной гражданско-правовой договор, может считаться заключенным лишь в том случае, когда между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора [1, п. 1 ст. 432]. Кроме того, учитывая реальный характер договора банковского вклада, он считается заключенным с момента внесения суммы вклада в банк. Пожалуй, первое действие по исполнению договора банковского вклада, которое банк должен совершить непосредственно после его заключения (а договор считается заключенным с момента внесения вкладчиком в банк суммы вклада), состоит в открытии счета вкладчику, на который и зачисляется переданная вкладчиком (поступившая на его имя от третьего лица) сумма вклада.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор банковского вклада и банковского счёта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор банковского вклада и банковского счёта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.