Скачать пример (образец) дипломной на тему "Форс мажорные обстоятельства при исполнении договоров...."

Форс мажорные обстоятельства при исполнении договоров

  • Номер работы:
    500326
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2018 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Форс-мажорные обстоятельства: теоретический аспект 6
    1.1. Форс-мажор - непреодолимая сила: соотношение категорий 6
    1.2. История института форс-мажорных обстоятельств 12
    2.Практическое применение и проблемы квалификации форс-мажорных обстоятельств в отечественном и зарубежном гражданском праве 29
    2.1. Форс-мажор в судебно-арбитражной практике на пространстве СНГ 29
    2.2. Системные риски как источник форс-мажора: проблемы нормативной квалификации 33
    Заключение 45
    Список используемой литературы 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Форс мажорные обстоятельства при исполнении договоров
    Введение

    Актуальность изучаемой темы обусловлена следующими факторами. Современные правотворческие доктрина и практика богаты научно-правовыми идеями. Каждая из них имеет свою ценность и может найти применение, если направлена на повышение роли права, преодоление насущных проблем правового регулирования.
    С этой точки зрения актуальным представляется изучение вопроса обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), занимающих важнейшее место среди обстоятельств, освобождающих должника от ответственности за нарушение договорного обязательства.
    Известно, что нормы, посвященные форс-мажору, содержатся как в актах, носящих внутригосударственный характер, так и в международном праве, а также находят свое продолжение в договорах,заключаемых между субъектами правоотношений. Таким образом данному явлению (институту) присущи сравнительно небольшая разработанность в правовой науке, малое количество действующих норм права, посвященных этим вопросам на всех уровнях, отсутствие единого подхода к определению и применению данного понятия, а также постоянно претерпевающие изменения обстоятельства общественной и социальной жизни, вызванные факторами, носящими как естественный, так и антропогенный характер, оказывающими значительное влияние на отношения, складывающиеся между субъектами права. Регулирование и определение сущности непреодолимой силы в различных государствах неодинаковы и остаются спорными как в России, так и за рубежом.
    ..................
    1. Форс-мажорные обстоятельства: теоретический аспект

    1.1. Форс-мажор - непреодолимая сила: соотношение категорий

    Институт непреодолимой силы, как чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства , исключающие ответственность должника (предпринимателя) за неисполнение обязательства, был выработан еще римским правом. Римские юристы рассматривали непреодолимую силу в сравнении со случаем и детерминировали ее как «случай непредотвратимый, которому невозможно противостоять» . При этом возникает вопрос об уровне разработанности данного института в настоящее время и степени его непротиворечивости в современной правоприменительной деятельности. Нельзя не затронуть и теоретико-практическую сторону проблем непреодолимой силы, т.е. является ли эта проблема доктринальной или же и на практике существуют вопросы применения данного института.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Форс мажорные обстоятельства при исполнении договоров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Форс мажорные обстоятельства при исполнении договоров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.