Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ развития российского рынка ценных бумаг...."

Анализ развития российского рынка ценных бумаг

  • Номер работы:
    500009
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Современное состояние российского рынка ценных бумаг 5
    1.1 Сущность и роль рынка ценных бумаг в национальной экономике 5
    1.2 История развития российского рынка ценных бумаг 8
    1.3 Крупнейшие эмитенты российского рынка ценных бумаг 11
    Глава 2. Проблемы и перспективы развития российского рынка ценных бумаг 16
    2.1 Проблемы развития российского рынка ценных бумаг 16
    2.2 Анализ влияния на состояние российского рынка ценных бумаг санкций 24
    2.3 Перспективы развития российского рынка ценных бумаг 26
    Заключение 30
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ развития российского рынка ценных бумаг
    Введение

    Развитие национального рынка ценных бумаг играет важную роль в развитии национального фондового рынка и рынка капитала, в целом. Содействуя росту капитализации рынка ценных бумаг, национальные правительства расширяют доступ участников реального сектора экономики к финансовым ресурсам, что позитивно влияет на условия роста национального рынка, в целом. Таким образом, анализ развития российского рынка ценных бумаг можно считать значимой темой исследования. Актуальность исследования современного состояния определяется рядом преимущественно негативно влияющих на состояние российского рынка ценных бумаг факторов. Одним из таких факторов выступает падение мировых цен на экспортируемые крупнейшими российскими эмитентами энергоресурсы, другим – санкционное противостояние РФ со странами Запада и сопряженное с его развитием ухудшение инвестиционного климата в стране.
    Целью работы является оценка перспектив развития российского рынка ценных бумаг в условиях неблагоприятного состояния рыночных факторов и высокой потребности российской экономики в развитии внутреннего рынка капитала
    Достижение поставленной цели работы происходит посредством решения следующих исследовательских задач:
    - дать характеристику сущности и роли рынка ценных бумаг в национальной экономике;
    ..................
    Глава 1. Современное состояние российского рынка ценных бумаг
    1.1 Сущность и роль рынка ценных бумаг в национальной экономике

    Рынок ценных бумаг является элементом финансового рынка, характеризующимся специфическим составом обращаемых на рынке активов. Изучение широкой совокупности литературных источников с целью установления сущности рынка ценных бумаг выявило наличие ряда подходов, в которых он рассматривается как синоним финансового рынка и рынка финансовых услуг. Тем не менее, рынок ценных бумаг является гораздо более узким, нежели финансовый рынок , хотя и является его элементом. При этом, финансовый рынок представляет собой систему экономических отношений, в которой осуществляется аккумуляция и распределение денежных средств на основе двустороннего движения стоимости между участниками воспроизводственных отношений. Наряду с рынком ценных бумаг в финансовый рынок входит рынок валютный, а специфика рынка ценных бумаг определяется составом обращающихся на нем инструментов. Заслуживает внимания следующий подход к определению сущности финансового рынка как более общей категории: совокупность различных сегментов, объединенных финансовой природой обращающихся на них инструментов. Банк международных расчетов (Bank for International Settlements) выделяет валютный рынок, кредитный рынок и финансовый рынок, под которым подразумевается рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов, элементами финансового рынка . ЦБ России выделяет рынок ценных бумаг, наряду с рынком срочных сделок, как элементы финансового рынка .
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ развития российского рынка ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ развития российского рынка ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.