Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Политика Российской Федерации и Пермского края по сохранению...."

Политика Российской Федерации и Пермского края по сохранению биоразнообразия

  • Номер работы:
    499786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОХРАНЕНИЕ БИОРАЗНООБРАЗИЯ КАК ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 7
    1.1.Значение биоразнообразия, необходимость сохранения биоразнообразия для современного мира и РФ 7
    1.2. Меры и задачи по сохранению биоразнообразия 10
    ГЛАВА 2. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СОХРАНЕНИЮ БИОРАЗНООБРАЗИЯ 14
    2.1. Нормативное регулирование вопросов, связанных с сохранением биоразнообразия 14
    2.2 Цели Российской Федерации в области биоразнообразия 18
    2.3 Мероприятия федерального уровня власти по сохранению биоразнообразия в РФ 19
    ГЛАВА 3. РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРЫ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПО СОХРАНЕНИЮ БИОРАЗНООБРАЗИЯ 22
    3.1. Анализ деятельности государственных органов, осуществляющих политику Пермского края по сохранению биоразнообразия 22
    3.2. Правовое регулирование мер по сохранению биоразнообразие на территории Пермского края 27
    3.3. Рекомендации в области развития и совершенствования политики Пермского края по сохранению биоразнообразия 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
    ПРИЛОЖЕНИЯ 39
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политика Российской Федерации и Пермского края по сохранению биоразнообразия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В современном мире политика сохранения биоразнообразия стала самостоятельной сферой в политической деятельности государств. Формирование политики сохранения биоразнообразия началось с 1970-х годов, когда стала очевидной быстрая деградация природной среды в разных странах мира. Сейчас в более чем 100 странах мира созданы министерства или ведомства, которые специально занимаются охраной окружающей среды. Политика в сфере биоразнообразия имеет определенные уровни и сферы действий. Она может быть глобальной, региональной, национальной или локальной, может быть направлена на сохранение той или иной экосистемы или биосферы в целом, касаться различных аспектов человеческой деятельности.
    Российская Федерация имеет богатую биоту, которая насчитывает более 25 000 видов растений (5100 сосудистых растений, более 15 000 грибов и слизевиков, более чем 1000 лишайников , около 800 мохообразных и около 4 тысяч водорослей ) и 45 000 видов животных (более 35000 насекомых , почти 3500 других членистоногих, 1800 простых, 1600 круглых червей , 1280 плоских червей и 440 кольчатых червей среди более чем 44 тысяч беспозвоночных, около 200 рыб и круглоротых, 17 земноводных, 21 пресмыкающихся, около 400 птиц и 108 млекопитающих с позвоночных) и характеризуется определенным эндемизмом и реликтовостью.
    ...................
    ГЛАВА 1. СОХРАНЕНИЕ БИОРАЗНООБРАЗИЯ КАК ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

    1.1.Значение биоразнообразия, необходимость сохранения биоразнообразия для современного мира и РФ

    Слово «биоразнообразие» является относительно новым и, как считается, было образовано при сокращении словосочетания «биологическое разнообразие» в 1985 году, а затем популяризовано многими авторами.
    В 1992 году саммит ООН по вопросам окружающей среды в Рио-де-Жанейро принял определение биоразнообразия как «изменчивости живых организмов из всех ареалов, включая, в частности, наземные, морские и иные водные экосистемы, и среди экологических комплексов, частями которых они являются; это понятие включает разнообразие внутри видов, между видами и между экосистемами» . Данное определение относится к официальному определению понятия «биоразнообразие», поскольку оно утверждено ООН в Конвенции по биоразнообразию. Эта конвенция поддержана всеми странами мира, кроме Андорры, Брунея, Ватикана, Ирака, Сомали, Восточного Тимора и США.
    Следовательно, биоразнообразие - это разнообразие жизни на Земле. Оно включает все организмы, виды и популяции, генетические вариации, комплексные совокупности сообществ и экосистем, а также их связи с окружающей средой.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политика Российской Федерации и Пермского края по сохранению биоразнообразия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политика Российской Федерации и Пермского края по сохранению биоразнообразия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.