Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ заемного капитала организации...."

Анализ заемного капитала организации

  • Номер работы:
    499779
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Средства предприятия, источники их формирования и методы финансирования предприятия 6
    1.1 Собственный и заемный капитал предприятия 6
    1.2. Формы и методы финансирования предприятия 14
    2. Анализ вариантов заемного финансирования ООО «Эдельвейс» 18
    2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 18
    2.2 Анализ вариантов заемного финансирования деятельности предприятия ООО «Эдельвейс» 27

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
    ПРИЛОЖЕНИЯ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ заемного капитала организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Анализ актуальности темы исследования. Прибыль является главным собственным источником средств, зарабатываемым хозяйствующим субъектом в ходе его производственно-хозяйственной деятельности. Основным направлением распределения и использования прибыли является направление ее на уплату налога, на прибыль организаций и выплату дивидендов собственникам, что сокращает остаток нераспределенной прибыли в учете и отчетности. Причем направление в бюджет — единственное направление использования прибыли, которое осуществляется в течение отчетного года. Все остальные могут быть применены только к оставшейся чистой (нераспределенной) прибыли отчетного года и к нераспределенной прибыли прошлых лет. При этом распределение прибыли завершившегося отчетного года происходит после утверждения отчетности и принятия собственниками соответствующего решения. По времени это обычно соответствует второму кварталу следующего отчетного года. Значит, можно говорить о распределении нераспределенной прибыли прошлых лет в части последнего завершившегося отчетного года. ................
    1. Средства предприятия, источники их формирования и методы финансирования предприятия

    1.1 Собственный и заемный капитал предприятия

    Оценка стоимости капитала считается основным признаком для эффективного управления организацией. Это показатель степени производительности деловой политики в современных рыночных обстоятельствах. Под оценкой стоимости капитала понимают установление суммарной стоимости всевозможных капиталов, которые используются определенной организации для какого-либо проекта. К оценочному капиталу принадлежат инвестиционные и операционные расходы предприятия, компании.
    При объективной оценке цены капитала необходимо иметь ввиду, что значима область деятельности организации, ее специфика, эффективность, конкурентная борьба на рынке, активность работы. Капитал не способен являться пассивным, его необходимо стремительно использовать в коммерческой деятельности. Анализ стоимости капитала непосредственно связан со степенью прибыльности работы организации, уровнем осуществления ее перспективного проекта. Главным критерием считается показатель стоимости капитала. К примеру, при планировании инвестирования неотъемлемой операцией будет анализ стоимости капитала. Установить настоящую стоимость организации можно лишь в совокупности с оценочным капиталом. Руководство компании, как правило, не принимают стратегически важных решений без предварительной оценки стоимости капитала.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ заемного капитала организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.