Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности работы медицинской сестры гинекологического...."

Особенности работы медицинской сестры гинекологического отделения

  • Номер работы:
    499415
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы деятельности медицинской сестры гинекологического отделения 5
    1.1 Сестринский процесс в гинекологии 5
    1.2 Правовой статус медицинской сестры гинекологического отделения 7
    Глава 2. Исследование работы медицинской сестры гинекологического отделения на примере Родильного дома №1, г. Кострома 11
    2.1 Характеристика гинекологического отделения в ОГБУЗ «Родильный дом г.Костромы» 11
    2.2 Анализ деятельности медицинской сестры гинекологического отделения в ОГБУЗ «Родильный дом г.Костромы» 14
    2.3 Рекомендации по оптимизации работы медицинской сестры гинекологического отделения 18
    Заключение 23
    Список нормативно - правовых актов и использованной литературы 26
    Приложения 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности работы медицинской сестры гинекологического отделения
    Введение

    Актуальность темы исследования. Профилактическое направление отечественного здравоохранения находит яркое отражение в деятельности родовспомогательных и гинекологических учреждений. Ведущее значение в осуществлении профилактических мероприятий принадлежит женским консультациям, медико-санитарным частям, смотровым кабинетам, так как от качества их работы зависит состояние всей акушерско-гинекологической помощи.
    Помощь больным в гинекологическом отделении отличается тем, что важно спасти не только жизнь женщины, но и сохранить ее детородную функцию. Чтобы выполнить это условие, каждый медицинский работник должен быть готов не только произвести стандартные действия, но и оценить индивидуальные особенности женщины, найти оптимальный способ лечения в условиях крайнего дефицита времени. Изучение оказания медицинской помощи женщинам актуально, так как подход к организации гинекологической помощи и охране репродуктивного здоровья должен быть комплексным.
    Все вышеизложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    ..................
    Глава 1. Теоретико-правовые основы деятельности медицинской сестры гинекологического отделения

    1.1 Сестринский процесс в гинекологии

    Роль медицинской сестры в гинекологии заключается в профессиональном выполнении процедур, в грамотном использовании на практике знаний, навыков и умений сестринского дела, обеспечении качественного ухода соответствующего современным требованиям и стандартам здравоохранения.
    Гинекология (от лат. gyne – женщина, logos – наука) – область клинической медицины, изучающая физиологию женской половой системы, ее болезни и разрабатывающая методы профилактики, диагностики и лечения[24,C.15].
    Гинекология неразрывно связана с фундаментальными науками – анатомией, физиологией, патологией, фармакологией, психологией. Гинекология также взаимосвязана с клиническими науками – акушерством, хирургией, педиатрией, анестезиологией и реаниматологией[16,C.27].
    Работа медицинской сестры в гинекологии происходит под руководством врача женской консультации, смотрового кабинета, подразделений родовспомогательных учреждений, медико-санитарной части на производстве, гинекологического стационара[12,C.171]. Медсестра должна точно исполнять назначения врача, помогать ему при необходимости, самостоятельно оказывать неотложную помощь при гинекологических патологиях.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности работы медицинской сестры гинекологического отделения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.