Скачать пример (образец) реферата на тему "Импровизация в музыке...."

Импровизация в музыке

  • Номер работы:
    499288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИМПРОВИЗАЦИЯ, КАК ПРОЯВЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА 5
    1.1. Понятие музыкальной импровизации 5
    1.2. Виды импровизации 7
    2. ВОКАЛЬНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОМ ИСКУССТВЕ 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Импровизация в музыке
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Импровизация в искусстве – весьма знакомое явление. Оно встречается в литературе, театральных постановках, танцах и музыке. К нему прибегают для оживления внимания слушателя или зрителя, для установления своеобразного диалога с ним. Однако этот прием подвластен далеко не каждому. Для него необходимы определенные навыки, оригинальное творческое мышление, художественный вкус, мастерство.
    Многограннее импровизация представлена в музыке. Она считается древним типом музицирования, когда сочинение музыки (без нотной фиксации) происходит одновременно с ее исполнением. Великолепными музыкальными экспромтами славились Моцарт, Бетховен, Паганини, Шопен. Однако они были лишь одними из мастеров, освоивших этот прием. Что такое импровизация в музыке, знали уже в древности. Она господствовала в фольклоре европейских народов, сопровождала обрядовые игры и танцы. Импровизация использовалась и на заре профессиональной музыки, когда запись еще была неполной, приблизительной. ...............
    1. ИМПРОВИЗАЦИЯ, КАК ПРОЯВЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА
    1.1. Понятие музыкальной импровизации
    Термин импровизация в переводе с латинского языка означает непредвиденный, неожиданный, внезапный. В музыкальном искусстве и во многих других видах искусства импровизация является самым древним методом творчества. Однако в музыке импровизацией кроме способа творчества считается так же сам процесс создания музыкального произведения. Импровизация представляет собой процесс сочинения музыки прямо во время её исполнения.
    Многие выдающиеся педагоги прошлого большое значение придавали формированию ясных представлений учеников о музыкальном языке, что достижимо только практическим владением, умением самому комбинировать его элементы – умением импровизировать и сочинять музыкальный текст. В России одними из первых были Б. Асафьев и Б. Яворский, акцентировавшие необходимость развития творческих умений в обучении музыканта. Продолжателем идей Асафьева стал в 70-е годы XX века Д. Кабалевский. Именно им в программы по музыке общеобразовательных школ было предложено ввести новый элемент – импровизацию .
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Импровизация в музыке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Импровизация в музыке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.