Скачать пример (образец) курсовой на тему "Политико-правовой режим апартеида в ЮАР...."

Политико-правовой режим апартеида в ЮАР

  • Номер работы:
    499217
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.Возникновение и основные черты апартеида 5
    1.1.Понятие режима апартеида 5
    1.2. Особенности политико-правового оформления режима апартеида 6
    2.Развитие режима апартеида и его итоги 11
    2.1. Апартеид в 1960-1980-х годах 11
    2.2. Кризис и крушение апартеида 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политико-правовой режим апартеида в ЮАР
    ВВЕДЕНИЕ

    Среди расовых и человеконенавистнических государственных практик ХХ века апартеид занимает особое место. Система которая несколько десятилетий целенаправленно подавляла большую часть населения страны, отличавшуюся только цветом кожи коренным образом изменила историю ЮАР. Оказалось, что раздельное проживание населения разных рас не только не консолидировало белое меньшинство, бывшее угнетателями, но и подорвало его способность к эффективному общественному и государственному строительству. Следствием апартеида стало ослабление ЮАР и начавшийся социально-экономический и политический кризис, продолжающийся и в настоящее время.
    Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы политико-правовой режим апартеида в ЮАР.
    Объект работы – политический режим в ЮАР.
    ..................
    1.Возникновение и основные черты апартеида
    1.1.Понятие режима апартеида

    Термин «апартеид» (apartheid) – производная от слова «раздельность» на языке африкаанс. Апартеид подразумевает раздельное проживание различных слоев населения, фактически провозглашая политическую, социальную и бытовую сегрегацию.
    Во внутреннем общественном дискурсе Южной Африки понятие «апартеид» появилось в 1917 году. Оно было введено в оборот Яном Христианом Смэтсом, местным политиком. В качестве политики апартеид утвердился Южно - Африканском Союзе в 1948 году, после прихода к власти потомков буров, создавших белую народность - арфиканеров .
    Южная Африка была заселена голландцами и немцами, которые к концу ХIХ века создали жесткую систему колониального подчинения местного черного населения. Захват бурских республик Великобританией в 1899 году смягчил колониальный режим в отношении черного населения. Однако, белое меньшинство продолжало сохранять расистские взгляды. Начало Второй Мировой воны привело к тому, что Великобритания была вынуждена пойти на уступки местной элите, фактически закрыв глаза на рост расистках ограничений.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политико-правовой режим апартеида в ЮАР ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.