Скачать пример (образец) курсовой на тему "Процессуальное соучастие: Понятие, виды, особенности...."

Процессуальное соучастие: Понятие, виды, особенности по отдельным категориям гражданских дел

  • Номер работы:
    498820
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Общая характеристика процессуального соучастия в гражданском процессе 5
    1.1. Понятие и признаки процессуального соучастия 5
    1.2. Цели и виды процессуального соучастия 9
    2. Отличие процессуального соучастия от иных форм множественности лиц в процессе 13
    2.1. Отличие процессуальных соучастников от третьих лиц, надлежащего и ненадлежащего ответчика 13
    2.2. Отличие процессуальных соучастников от прокурора, иных органов, выступающих в защиту других лиц, альтернативно – надлежащих истцов или ответчиков 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процессуальное соучастие: Понятие, виды, особенности по отдельным категориям гражданских дел
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Актуальность института процессуального соучастия в отечественном гражданском судопроизводстве вызвана усложнением гражданских материально-правовых отношений, которые образуются в результате участия в них нескольких субъектов права. В гражданском судопроизводстве стали предъявляться требования нескольких истцов или же к нескольким ответчикам. Тем самым создается ситуация, которая на юридическом языке именуется процессуальным соучастием.
    Одним из направлений развития современного гражданского судопроизводства является поддержание и активное использование судебными органами процедуры привлечения лиц в процесс в качестве соучастников, поскольку институт соучастия позволяет разрешить в одном судебном разбирательстве правопритязания между несколькими истцами и ответчиками. Основания исков, порождающих процессуальное соучастие, различны. Ими могут быть подписание договора, из которого возник спор, двумя продавцами и покупателями, наличие по спору гарантии или поручительства, участие на стороне ответчика субпоставщика или субподрядчика, действия которых влияют на отношения сторон по основному договору и т. д. .................
    1. Общая характеристика процессуального соучастия в гражданском процессе

    1.1. Понятие и признаки процессуального соучастия

    Процессуальное соучастие в соответствии с российской теорией гражданского процесса является одновременным участием в гражданском процессе нескольких лиц на стороне истца или ответчика.
    Российское гражданское процессуальное законодательство традиционно не содержит определения понятия процессуального соучастия. Также как ст. 15 Устава гражданского судопроизводства 1864 г., ст. 163 ГПК РСФСР 1923 г., ст. 35 ГПК РСФСР 1964г., ч. 1 ст. 40 ГПК РФ содержат лишь указание на возможность соучастия: «Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие)».
    Однако, кроме процессуального соучастия в гражданском процессе возможны и иные формы множественности лиц. Во-первых, это участие в гражданском процессе третьих лиц. Во-вторых, участие в деле надлежащего и ненадлежащего ответчика. В-третьих, участие в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления, прокурора, и лиц, в защиту прав которых они обратились в суд.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процессуальное соучастие: Понятие, виды, особенности по отдельным категориям гражданских дел ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Процессуальное соучастие: Понятие, виды, особенности по отдельным категориям гражданских дел - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.