Скачать пример (образец) курсовой на тему "Объекты авторского права...."

Объекты авторского права

  • Номер работы:
    498272
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава I. Общие положения об объектах авторского права 4
    §1. Понятие объектов авторского права 4
    §2. Классификация объектов авторского права 8
    §3. Составные и производные произведения 12
    Глава II. Особенности правовой охраны отдельных видов произведений 17
    §1. Особенности правовой охраны литературных произведений 17
    §2. Особенности правовой охраны аудиовизуальных произведений 20
    §3. Особенности правовой охраны программ для ЭВМ 24
    Заключение 30
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Объекты авторского права
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях институт авторского права представляет собой один из общественно значимых правовых институтов. Развитие общества тесно сопряжено с наукой и культурой. Правовые отношения, которые возникают с объектами авторского права важны как для авторов и иных правообладателей, так и для общества в целом. Без правового регулирования данной сферы общественных отношений трудно представить поступательное развитие культуры и знания в период становления постиндустриального общества, в котором такие результаты интеллектуальной деятельности как программы для ЭВМ (компьютерные программы), базы данных играют значительную роль и часто выступают как части общественных отношений.
    Авторское право в современном мире обладает необычайной важностью, что подтверждено не только действующим отечественным законодательством, но и международными документами. Для всего человечества авторское право стал элементом особой значимости, прежде всего, потому, что от него зависит богатство и насыщенность, разнообразие и качество культурного достояния. ....................
    Глава I. Общие положения об объектах авторского права

    §1. Понятие объектов авторского права
    Нормативное определение объектов авторских прав дано в п. 1 ст. 1259 ГК РФ (далее – ГК РФ), в соответствии с которым к ним относятся произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения. Нетрудно заметить, что законодатель, определяя исследуемое понятие, пошел по пути перечисления видов объектов, а не их сущностных признаков. Несмотря на это, ст. 1259 ГК РФ содержит довольно обширный, но не исчерпывающий перечень объектов авторских прав, поскольку подобный перечень предусмотреть и даже спрогнозировать попросту невозможно. Это можно объяснить тем, что с развитием науки, техники, информационных и иных технологий могут создаваться новые объекты авторских прав. Именно такая концепция отражена, например, в § 102 Закона об авторском праве США, согласно которому авторско-правовой охране подлежат авторские произведения, зафиксированные не только в любой уже известной осязаемой форме, но и в той форме, которая будет открыта впоследствии. В этой связи следует согласиться с О.В. Богдановой, которая пишет: «ввиду появления новых форм авторского творчества было бы желательно не давать подробного перечня объектов авторского права. Наличие исчерпывающего перечня означало бы, что авторы произведений, не вошедших в этот перечень, лишены правовой охраны» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Объекты авторского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Объекты авторского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.