Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей...."

Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей

  • Номер работы:
    498212
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общие положения о банкротстве индивидуальных предпринимателей 5
    1.1. Понятие и сущность банкротства физических лиц 5
    1.2. Правовое регулирование несостоятельности индивидуальных предпринимателей 12
    1.3. Критерии и признаки несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя 18
    Глава 2. Содержание института несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя 22
    2.1. Особенности субъектного состава дела о банкротстве индивидуального предпринимателя 22
    2.2. Особенности процедур несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя 23
    2.3. Особенности последствий банкротства индивидуального предпринимателя 31
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей
    Введение

    Актуальность темы. Индивидуальная предпринимательская деятельность является одной из основных основ рыночной экономики любого современного государства. В этой связи в условиях развития достаточно молодой рыночной экономической системы Российской Федерации обращение внимания законодателя, практиков и теоретиков к вопросам правового регулирования и особенностей правового статуса индивидуальных предпринимателей является актуальным и объективно обоснованным.
    Актуальность выбранной темы подчеркивается несовершенством действующего гражданского законодательства в отношении определения как статута индивидуального предпринимателя в целом, так и правового режима его имущества, объема и пределов имущественной и административной ответственности. Противоречивость законодательного регулирования и правоприменительной практике обусловлена двойственностью правовой природы индивидуальной предпринимательской деятельности, объединяющей в себе черты гражданской правосубъектности как физического лица, так и коммерческой организации.
    ......................
    Глава 1. Общие положения о банкротстве индивидуальных предпринимателей

    1.1. Понятие и сущность банкротства физических лиц

    Банкротство как правовой институт и инструмент направлено на обеспечение оздоровления экономического положения хозяйственной сферы и исключение из гражданского оборота субъектов, неспособных осуществлять рациональное хозяйствование и предпринимательскую практику. Вместе с тем, несмотря на предпринимательскую несостоятельность как некий результат соответствующей деятельности, современная практика все чаще сталкивается с проблемой неспособности обеспечить свои финансовые обязательства со стороны обычных физических лиц - граждан. Как правило, такая ситуация порождается в том числе активным потребительским кредитованием, направленным на развитие товарно-денежных отношений и экономики потребительского сектора в целом.
    Вопросы о возможности применения процедур несостоятельности к физическим лицам в отечественной юридической литературе обсуждались уже давно, в том числе и со ссылкой на зарубежный опыт. Однако данные проблемы стали наиболее актуальными во времена кризиса, когда совокупные долги по кредитам и иным денежным обязательствам граждан приобрели огромные масштабы.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.