Скачать пример (образец) ВКР на тему "Брачный договор...."

Брачный договор

  • Номер работы:
    498142
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2018 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ГЕНЕЗИС БРАЧНОГО ДОГОВОРА В ОТЕЧЕСТВЕННОМ И ЗАРУБЕЖНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 8
    1.1. Развитие представлений о брачном договоре в отечественной практике 8
    1.2. Институт брачного договора в зарубежных странах 14
    ГЛАВА 2. ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БРАЧНОГО ДОГОВОРА 22
    2.1. Правовая природа брачного договора 22
    2.2. Субъектно-объектный состав брачного договора 29
    2.3. Режим имущества супругов по брачному договору 34
    ГЛАВА 3. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАЧНОГО ДОГОВОРА 39
    3.1. Изменение и расторжение брачного договора по российскому законодательству 39
    3.2. Основания для признания брачного договора недействительным 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Брачный договор
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования заключается в том, что институт брачного договора действует в российском семейном праве сравнительно недавно. Институт брачного договора был узаконен в России Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК РФ). В первой части кодекса в статье 256 законодатель установил, что имущество супругов является их совместной собственностью, если договором между ними не предусмотрен иной имущественный режим .
    По сравнению с зарубежной практикой брачный договор в России применялся редко для регулирования имущественных правоотношений, что обусловлено русским менталитетом. В современном обществе все больше пар практикуют фактическое совместное проживание (сожительство), предпочитая его официальному браку. Все чаще официальный брак в массах отождествляется со штампом в паспорте, который совсем не обязателен для счастливой жизни двух любящих друг друга людей. Такая утрата ценности института семьи повлекла за собой более частое использование брачного договора теми парами, которые все же решились на официальное оформление брачных отношений. Однако даже при наличии брачного договора на практике так же часто возникают споры между супругами по причине неграмотного составления брачного договора, что обусловливает необходимость дальнейшего исследования рассматриваемого института.
    ................
    ГЛАВА 1. ГЕНЕЗИС БРАЧНОГО ДОГОВОРА В ОТЕЧЕСТВЕННОМ И ЗАРУБЕЖНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

    1.1. Развитие представлений о брачном договоре в отечественной практике
    Возникновение частной собственности и института брачного договора в Древней Руси тесно связаны. Во многом древнерусский брак напоминал гражданско-правовую сделку. С XV века в отечественный правовой тезаурус вошло понятие «брачный договор», под которым понималось обещании мужчины и женщины вступить в брак.
    Хотя сторонами брачного договора были жених и невеста, он заключался в устной форме между родителями невесты и жениха, которые обговаривали размер приданого невесты и жениха, определяли задаток, которым гарантировалось заключение брачного договора .
    При заключении брака требовалось осуществление государственной регистрации имущественных долей супругов. По всей видимости, отсутствие регистрации имущества мужа не имело серьезных юридических последствий, но если приданое жены не было должным образом зарегистрировано, то муж мог пользоваться имуществом жены только при её жизни, а после её смерти приданое жены отходило её родственникам .
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Брачный договор ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Брачный договор - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.