Скачать пример (образец) дипломной на тему "Судебное разбирательство в суде по первой инстанции...."

Судебное разбирательство в суде по первой инстанции в гражданском процессе

  • Номер работы:
    498035
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Судебное разбирательство как центральная стадия гражданского судопроизводства 5
    1.1. Определение понятия и значения судебного разбирательства 5
    1.2. Анализ системы и содержания основных начал судебного разбирательства в гражданском процессе 10
    Глава 2. Проблемы правового регулирования элементов стадии судебного разбирательства 21
    2.1. Особенности и содержание подготовительной части судебного заседания 21
    2.2. Деятельность суда и распорядительные действия сторон при рассмотрении дела по существу 24
    Глава 3. Актуальные вопросы окончания судебного разбирательства 44
    3.1. Правовая природа и требования, предъявляемые к решению суда, как итоговому судебному акту, разрешающему дело по существу 44
    3.2. Основания и порядок окончания судебного разбирательства без вынесения решения 52
    Заключение 58
    Библиографический список 62



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное разбирательство в суде по первой инстанции в гражданском процессе
    Введение

    Актуальность темы. Гражданское процессуальное право призвано регулировать порядок судопроизводства при осуществлении правосудия судами общей юрисдикции. Для успешного осуществления данной юрисдикционной функции государства и защиты прав субъектов, обращающихся в суд, необходима рациональная организация порядка судопроизводства. Порядок данного судопроизводства регулируется нормами гражданского процессуального права. Реализация норм и реальное осуществление отношений между судом и лицами, участвующими в деле, а также лицами, содействующими осуществлению правосудия, воплощается при рассмотрении конкретных дел, подведомственных судам общей юрисдикции. Сама деятельность по рассмотрению гражданских дел именуется гражданским процессом.
    Гражданский процесс состоит из нескольких стадий, которые проходит дело согласно процессуальному праву, в зависимости от воли участвующих в деле лиц.
    ................
    Глава 1. Судебное разбирательство как центральная стадия гражданского судопроизводства

    1.1. Определение понятия и значения судебного разбирательства

    Судебное разбирательство является основным этапом гражданского процесса. Все принципы гражданского производства действуют здесь и проявляют себя в полной силе. На основе всестороннего и объективного изучения доказательств суд устанавливает фактические обстоятельства, важные для надлежащего разрешения дела, права и юридические обязательства сторон определяются в рамках конкретных правовых отношений и решение суда по существу спора принимается от имени государства.
    Судебное разбирательство проводится в судебном заседании, в котором участвуют суд, лица, участвующие в деле, лица, оказывающие содействие в отправлении правосудия по гражданским делам. Действующий ГПК предоставляет возможность участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи. Это право может быть реализовано лицами, участвующими в деле (соответствующее ходатайство подается в суд), а также свидетелями, экспертами, специалистами, переводчиками. Участие в судебном заседании с использованием системы видеоконференций любого из этих лиц может быть инициировано самим судом.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное разбирательство в суде по первой инстанции в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное разбирательство в суде по первой инстанции в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.