Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование системы управления трудовыми ресурсами...."

Совершенствование системы управления трудовыми ресурсами в структурном подразделении

  • Номер работы:
    497425
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Существующие теоретические основы и методы системы управления трудовыми ресурсами 7
    1.1. Экономическая сущность и методы оценки эффективности управления трудовыми ресурсами 7
    1.2. Производительность труда – основной критерий эффективности системы управления трудовыми ресурсами 22
    2. Разработка модели системы управления трудовыми ресурсами по усовершенствованию существующих систем управления 36
    2.1. Анализ отечественного и зарубежного опыта управления трудовыми ресурсами по повышению уровня производительности труда 36
    2.2. Моделирование системы управления трудовыми ресурсами с использованием существующих резервов 52
    3. Применение на практике системы управления трудовыми ресурсами в структурном подразделении ОАО «РЖД» – железнодорожной станции Люблино-Сортировочное 60
    3.1. Анализ и оценка существующей системы управления трудовыми ресурсами 60
    3.2. Систематизация факторов и резервов повышения уровня производительности труда 75
    3.3. Эффективность применения разработанной системы управления трудовыми ресурсами 80
    Заключение 89
    Список использованных источников 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления трудовыми ресурсами в структурном подразделении
    Введение

    Актуальность темы исследования. На протяжении последних лет процессы глобализации, усиления конкуренции на международных и внутренних рынках, а также изменения в государственном регулировании деятельности субъектов хозяйствования заставляют компании постоянно изыскивать пути повышения эффективности своей деятельности.
    В настоящее время все передовые компании четко понимают, что эффективность их деятельности во многом зависит от эффективности системы управления трудовыми ресурсами, которые в свою очередь являются основным трендом современного менеджмента. С одной стороны трудовые ресурсы – наиболее сложный и нестабильный элемент компании, требующий особого подхода. С другой стороны трудовые ресурсы выступают источником неисчерпаемых возможностей для развития компании. Особую актуальность приобретают проблемы повышения эффективности системы управления трудовыми ресурсами в транспортных компаниях.
    Железнодорожная отрасль – одна из немногих отечественных отраслей, регулярно занимающихся проблемами эффективности управления трудовыми ресурсами и вопросами повышения производительности труда.
    Рациональное использование трудовых ресурсов в производственном процессе железнодорожного предприятия определяет объем производства, качество продукции, уровень затрат и себестоимость продукции, т.е. результаты финансово-хозяйственной деятельности. Следовательно, первостепенная важность повышения эффективности системы управления трудовыми ресурсами очевидна.
    .....................
    1. Существующие теоретические основы и методы системы управления
    трудовыми ресурсами

    1.1. Экономическая сущность и методы оценки эффективности управления
    трудовыми ресурсами

    Рациональное использование трудовых ресурсов наряду с рациональным использованием основных фондов и оборотных средств – один из основных аспектов бесперебойного производственного процесса и эффективности всей производственно-хозяйственной деятельности любой организации.
    Производственный процесс железнодорожной компании наиболее тесным образом связан с наличием и использованием трудовых ресурсов. Эффективное использование трудовых ресурсов, создание благоприятных условий труда, оптимизация состава и структуры трудовых ресурсов, повышение эффективности использования трудового потенциала на железнодорожном предприятии оказывают прямое воздействие на уровень производительности труда и, через показатель эффективности труда, на увеличение объемов оказанных услуг, на сроки выполнения и на себестоимость оказываемых услуг. Поэтому для железнодорожной компании эффективность системы управления трудовыми ресурсами является одним из основных условий существования предприятия на рынке.
    Исследование проблем эффективности системы управления трудовыми ресурсами находится в постоянном развитии. Различными учеными представлен широкий диапазон подходов к сущности и экономическому содержанию трудовых ресурсов, их анализу и оценке, структуре, механизмам формирования, вопросам инвестирования и пр. Необходимо отметить, что наряду с термином «трудовые ресурсы» в литературе используется целый ряд терминов, например, кадровый ресурс, человеческий капитал, человеческий ресурс и прочие, при чем некоторые авторы отождествляют данные понятия, ряд авторов видит в них принципиальное отличие. При чем подходы и параметры определения ученых меняются с течением времени, данная категория рассматривается с экономической, статистической, демографической и социологической точек зрения. ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления трудовыми ресурсами в структурном подразделении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы управления трудовыми ресурсами в структурном подразделении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.