Скачать пример (образец) курсовой на тему "Характер и особенности экономической политики в переходной...."

Характер и особенности экономической политики в переходной экономике

  • Номер работы:
    496936
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность переходной экономики 5
    1.1. Понятие переходной экономики и классификация переходных
    процессов 5
    1.2. Главные особенности переходной экономики 10
    Глава 2. Анализ экономической политики в переходной экономике 18
    2.1. Основные направления экономической политики переходного типа 18
    2.2. Направления развития экономической политики в России 22
    Заключение 29
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характер и особенности экономической политики в переходной экономике
    Введение
    Актуальность темы исследования. Трансформационные процессы, которые сегодня происходят в украинском обществе, с необычайной остротой осветили вопрос о выборе и обоснование направлений дальнейшего экономического развития. Среди них особого теоретического и практического значение приобретает проблема разрешения противоречий, экономических частности. Переходная экономика по своей сути является неустойчивой, нестабильной, динамичной и потому имеет свою специфику, которая характеризуется резким обострением всей совокупности противоречий. Наслаиваясь, они вместо своего решения нередко обостряются, сложные экономические проблемы остаются нерешенными, усложняются социальные явления, усиливаются кризисные тенденции, размывается фундамент долгосрочного экономического роста. Все это усложняет переходные процессы и отрицательно сказывается на результатах реформ.
    ...................
    Глава 1. Сущность переходной экономики
    1.1. Понятие переходной экономики и классификация переходных процессов
    Переходный характер социально-экономических процессов существенно актуализирует общую взаимосвязь "теория - практика". Необходимость руководства переходными процессами предполагает знание хотя бы в общем виде тенденций движения экономики, характера взаимосвязи отдельных процессов, их возможных результатов, понимания функциональной роли различных групп отношений, явлений и т.д. Говоря о возрастающей роли в современных условиях теоретического анализа, не следует преувеличивать эту роль, необходимо видеть известные границы теории в оказании воздействия на ход практических процессов.
    Конечно, соблюдение названных границ достаточно сложно, но оно необходимо для того, чтобы избежать, с одной стороны, опасности нормативных суждений, а с другой - недооценки эвристической роли теории. Эта сложность на практике проявляется, как правило, в абсолютизации одной из сторон. Так, примером наиболее яркого нормативного характера теории может служить экономическая наука в советский период, когда она достаточно точно определяла не только черты далекого будущего, но и пути, этапы движения к нему.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характер и особенности экономической политики в переходной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Характер и особенности экономической политики в переходной экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.