Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль технопарков в современной экономике...."

Роль технопарков в современной экономике

  • Номер работы:
    496782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………...…………. 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОПАРКОВ..……….… 5
    1.1. Понятие технопарков ………………………………………….………….…………… 5
    1.2 Требования, предъявляемые к технопаркам ……………………………..…… 12
    1.3. Бизнес-модели технопарков…………………………………………………....…….… 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ ТЕХНОПАРКОВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ………………………..………………………....…….…17
    2.1. Динамика развития технологических парков ...………………….…...… 17
    2.2. Развитие технопарков в зарубежных странах…………………….. ….…....…21
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОПАРКОВ……………..……………………………...………26
    3.1. Проблемы технопарков и технополисов в России …………………………..…26
    3.2. Направления развития технопарков..…………...……………………..… 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………...……..……. 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………...………………...39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль технопарков в современной экономике
    ВВЕДЕНИЕ

    Технопарки - одно из средств возрождения экономики после кризиса. Особенно они полезны моноотраслевым регионам, остро нуждающимся в диверсификации и новых технологиях. Несмотря на то, что в Европе с помощью технопарков поднимать кризисные регионы начали еще в 80-90-х годах прошлого века, в России государство взялось за эту тему только в 2006 году. Через десять лет в России насчитывалось уже 107 технопарков разных типов, треть из которых, впрочем, приходилась на Москву и область.
    В развитых странах рыночной экономики коммерциализация интеллектуальной собственности (изобретений), как правило, реализуется в научных и научно-технологических парках, являющихся инфраструктурными организациями в области поддержки и развития малого инновационного бизнеса. Задача технопарков – оказывать разностороннюю поддержку малым инновационным предприятиям, действующим в научно-технической сфере и области высоких технологий, особенно на начальном этапе их становления. То, что технопарки являются одним из факторов ускорения инновационного пути развития отечественной экономики, несомненно. Вопрос заключается в весомости данного фактора при действующей законодательной базе РФ в области инноваций, а точнее – в ее отсутствии.
    ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОПАРКОВ
    1.1. Понятие технопарков

    Инновационная инфраструктура - это совокупность объектов, оказывающих информационную, материально-техническую, консалтинговую и другую помощь и создающих благоприятные условия для реализации инновационных проектов. Создание инновационной инфраструктуры необходимо осуществлять с учетом особенностей каждого региона, его специализации и особенностей экономики для раскрытия потенциала региона. В таком случае создание инфраструктуры даст мощный стимул для развития региональной экономики. К объектам инновационной инфраструктуры можно отнести: создание технопарков, особых экономических зон, бизнес-инкубаторов, центров трансфера технологий.
    Особые экономические зоны являются важным механизмом государственной поддержки инновационной деятельности в России. Особая экономическая зона – это географически обособленная зона, которую государство наделяет налоговыми и таможенными льготами для привлечения российских и иностранных инвесторов в приоритетные отрасли науки, создает необходимую инфраструктуру для разработки передовых технологий. В особой экономической зоне действует режим свободной таможенной зоны, это позволяет размещать и использовать иностранные товары на территории ОЭЗ без уплаты таможенных пошлин и налога на НДС. Для экспорта российских товаров, резиденты оплачивают только акциз и не уплачивают вывозные таможенные пошлины [5, с.41].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль технопарков в современной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль технопарков в современной экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.