Скачать пример (образец) реферата на тему "Lex personalis (Личный закон)...."

Lex personalis (Личный закон)

  • Номер работы:
    496728
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2018 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Коллизионное регулирование в международном частном праве 4
    2. Сущность личного закона физического лица (lex personalis) в российском и международном частном праве 6
    3. Коллизии личного закона на примере брачно-семейных отношений 9
    Заключение 12
    Список использованных источников 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Lex personalis (Личный закон)
    Введение

    Коллизионное право является центральным элементом международного частного права. Именно с простых правил берется начало, сформировавшись как поиск ответов на вопрос о том, какой из двух законов будет применяться при перемещении физического лица за пределы своей страны: личный, олицетворяющийся правом его государства, или «территориальный» - т.е. закон того государства, на территории которого физическое лицо находится с определенными целями. Понятие «личного закона» (lex personalis), выступая старейшим в теории международного частного права, не только сохранилось и в его современном нормативном массиве, но и постепенно осваивает новые сферы влияния.
    ................
    1. Коллизионное регулирование в международном частном праве

    При определении правового положения физического лица применяется коллизионная привязка lex personalis (личный закон физического лица).
    Разновидностью коллизионной привязки личного закона физического лица, которые применяются многими государствами является lex patriae (закон гражданства) и lex domicilii (закон места жительства). Использование одного из вида личного закона зависит от государственного построения и особенностей развития конкретной правовой системы .
    В литературе по международному частному праву обычно отмечается, что при правоотношениях с иностранным элементом всегда возникает т.н. коллизионный вопрос, который заключается в необходимости решить, какой из двух коллизирующих (сталкивающихся) законов подлежит применению – действующий на территории, где находится суд, рассматривающий дело, или иностранный закон, т.е. закон той страны, к которой относится иностранный элемент в рассматриваемом деле.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Lex personalis (Личный закон) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.