Скачать пример (образец) ВКР на тему "Формирование земельных участков для индивидуального...."

Формирование земельных участков для индивидуального жилищного строительства в селе Языково муниципального района Благоварский район

  • Номер работы:
    496372
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2018 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 6
    1.1 Нормативно-правовая основа формирования земельных участков для индивидуального жилищного строительства 6
    1.2 Процедура предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства 11
    2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА 17
    2.1 Общие сведения 17
    2.2 Характеристика земельного фонда 26
    3 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В СЕЛЕ ЯЗЫКОВО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БЛАГОВАРСКИЙ РАЙОН» 30
    3.1 Организация работы администрации в селе Языково муниципального района «Благоварский район» по формированию земельных участков для целей индивидуального жилищного строительства 30
    3.2 Кадастровые работы по образованию земельных участков 34
    3.3 Государственный кадастровый учет и регистрация недвижимости в селе Языково МР «Благоварский район» 38
    4 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 46
    4.1 Обоснование экономической эффективности 46
    4.2 Сметная стоимость кадастровых работ 50
    5 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование земельных участков для индивидуального жилищного строительства в селе Языково муниципального района Благоварский район
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Формирование земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется при проведении кадастровых работ. Государственный кадастр земельных участков и объектов недвижимости начал формироваться с появлением первых систем налогообложения. Первые записи по учету земельного фонда делались еще в 12 в.
    Наиболее яркое и полное описание земельного фонда и учета земель в России относится к историческому периоду феодальной раздробленности и формирования централизованного правительства. Записи по землям включали в себя сведения о количестве владельцев земли, оценку этих земель по различным показателям.
    В июле 2007 года был принят внесенный Правительством Российской Федерации закон «О государственном кадастре недвижимости». Данный закон закрепил основные понятия, т.е. формирование объектов недвижимости, что означает процесс, когда объект недвижимости выделяется из материального мира и становится правопригодным, правоспособным, в том числе для последующей регистрации прав на него.
    С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В соответствии с ним государственный кадастр недвижимости и единый государственный реестр прав объединились, образуя Единый государственный реестр недвижимости.
    .................
    1 НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    1.1 Нормативно-правовая основа формирования земельных участков для индивидуального жилищного строительства

    Нормативно-правовая база, на основании которой осуществляется предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, основана на Градостроительном Кодексе Российской Федерации. Однако в некоторых случаях применяются статьи из Земельного Кодекса. Это обусловлено проверкой совпадения статуса земельного участка – определения правомерности выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в данном месте.
    Категория «предоставление земельных участков» представляет собой отношения, которые возникают в процессе отчуждения определённых земельных участков из государственной собственности или муниципалитета. Законодательство диктует, чтобы целями отчуждения, в частности, выступали:
    - аренда участка под индивидуальное жилищное строительство;
    - оформление в собственность физическому или юридическому лицу.
    Соответственно, возникновение прав собственности обусловлено процедурой административно-правового характера.
    Если рассматривать более широкое значение данной категории, то оно характеризует правоотношения, которые возникают в результате распоряжения земельными участками правообладателями разных форм собственности. Формирование данных правоотношений обусловило возникновение следующих видов субъектов правоотношений собственности:
    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование земельных участков для индивидуального жилищного строительства в селе Языково муниципального района Благоварский район ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование земельных участков для индивидуального жилищного строительства в селе Языково муниципального района Благоварский район - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.