Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ценности и принципы права...."

Ценности и принципы права

  • Номер работы:
    496308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРАВОВЫЕ НОРМЫ И ИХ ЦЕННОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ 5
    1.1. Понятие и функции права 5
    1.2. Ценностное восприятие права 11
    2. ПРИНЦИПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА 20
    2.1. Либеральные ценности и правовой нигилизм 20
    2.2. Реализация правовых ценностей в современном российском обществе 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценности и принципы права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Человечеству, так или иначе проживающему в социуме, требуется некое урегулирование отношений. Тысячелетиями, методом проб и ошибок, создавались нормы закона. С течением времени такие нормы претерпевали изменения и приобретали современный характер.
    Ценность — это значимость, важность, полезность и польза чего-либо. Внешне она выступает как одно из свойств предметов или явлений. Но их полезность и значимость присущи им не в силу их внутренней структуры, то есть не даны от природы, они - не что иное, как субъективные оценки конкретных свойств, вовлеченных в область общественного бытия. Люди в них заинтересованы и испытывают потребность в них. В Конституции Российской Федерации написано, что высшей ценностью является сам человек, его свобода и права.
    С момента зарождения общества и на протяжении всех веков его существования общество нуждается в системе регуляторов социальных отношений. Такую роль выполняют нравственные и правовые нормы, которые регулируют все виды взаимодействия его членов.
    ....................
    ГЛАВА 1. ПРАВОВЫЕ НОРМЫ И ИХ ЦЕННОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ

    1.1. Понятие и функции права
    Проблема воспитания нравственной культуры и нравственного поведения личности становится все более актуальной для сохранения правового общества в современных динамично изменяющихся социально-экономических условиях. Социальные нормы ? совокупность общепризнанных стандартов и правил поведения, средства их регулирования и взаимодействия, необходимые для упорядочения действий всех членов общества, их оценки и регулирования. Социальные нормы ? это необходимые правила совместного человеческого проживания, сдерживающие границы возможного и позволительного. Социальные нормы отражают особенности и закономерности общественного развития.
    Одна из таких норм – право. Оно эволюционировало из обычаев и табу догосударственной общины, которые со временем отбирались, модернизировались и приспосабливались к новым общественным отношениям .
    Полное определение права можно дать, обозначив основные признаки этой социальной нормы:
    1. Право – общественное понятие. Оно создается и изменяется обществом в процессе исторического развития;
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценности и принципы права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ценности и принципы права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.