Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление денежными потоками на предприятии...."

Управление денежными потоками на предприятии

  • Номер работы:
    496293
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1.Теоретические основы формирования денежных потоков на предприятия 6
    1.1.Понятие и виды денежных потоков на предприятии 6
    1.2 Способы формирования денежных потоков на предприятии 9
    1.3 Методы управления денежными потоками 11
    2. Анализ деятельности и денежных потоков на предприятии (на конкретном предприятии) 16
    2.1.Экономичекая характеристика предприятия 16
    2.2.Анализ финансового состояния предприятия 19
    2.3 Оценка денежных потоков на предприятии 22
    3. Мероприятия, направленные на оптимизацию денежных потоков в деятельности предприятия 26
    Заключение 37
    Список литературы 39
    Приложения ……………………………………………………………………..40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление денежными потоками на предприятии
    Введение

    Тема «Управление денежными потоками предприятия» является актуальным, так как кризис неплатежей, проявляющийся в нехватке количества денег у предприятий, находится в зависимости как от их хозяйственной деятельности, так и от эффективного управления их денежными потоками.
    Управление денежными потоками при более оперативном и рациональном управлении дает возможность снизить риски неуплаты задолженности поставщикам и работникам, повысить платежеспособность и инвестиционную привлекательность субъектов хозяйствования.
    Умение на научно обоснованных принципах управлять денежными потоками предприятия - это осознание того, где, когда и в каких объемах расходуются средства и прогноз того, сколько и в какой срок поступят собственные и заемные финансовые ресурсы. Главным критерием такого управления должен стать максимально высокий уровень их отдачи по результатам оперативного использования. Это подтверждает необходимость более детальной проработки методологических и методических аспектов оперативного планирования денежных потоков предприятий в и особенностей, связанных со спецификой деятельности предприятий, работающих на современном рынке.
    ...................
    1.2 Способы формирования денежных потоков на предприятии

    Понятие «денежный поток» - это динамичный показатель, характеризующий постоянное движение денежных ресурсов в результате операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия, связанный с поступлением (входные денежные потоки) или расходованием (выходные денежные потоки) денежных ресурсов предприятия, который может иметь наличную и безналичную форму выражения в национальной или иностранной валюте и связан с определенным моментом времени, однако может быть приведен к другому и тому подобное. В результате же сбалансирования входящих и исходящих денежных потоков образуется чистый денежный поток, характеризующий прирост или уменьшение денежных ресурсов и является результативным фактором деятельности предприятия.
    Входные денежные потоки обеспечивают предприятия средствами для текущей деятельности. Выделяют следующие виды входных денежных потоков:
    - поступления выручки от реализации - это основной денежный поток, который характеризуется регулярностью поступлений (включает в себя: поступления выручки от основной деятельности, реализации работ, услуг и поступления выручки от прочей деятельности, реализация нематериальных активов);
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление денежными потоками на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление денежными потоками на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.