Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Конституционно-правовой статус общественных объединений...."

Конституционно-правовой статус общественных объединений в Российской Федерации

  • Номер работы:
    496219
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2018 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ В РОССИИ: ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ 8
    1.1 Общественное объединение: правовое понятие и признаки 8
    1.2 Становление и развитие конституционно-правового статуса общественных объединений в России 17
    1.3 Виды общественных объединений в Российской Федерации 29
    ГЛАВА 2. КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН НА УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 38
    2.1 Свобода участия в деятельности общественных объединений, как возможность гарантированная Конституцией РФ 38
    2.2 Конституционно-правовой механизм реализации права гражданина на участие в деятельности общественных объединений 46
    2.3 Международные общественные объединения как форма реализации конституционного права на объединение 54
    ГЛАВА 3. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 62
    3.1 Создание общественных объединений и их деятельность 62
    3.2 Реорганизация и ликвидация общественного объединения 69
    3.3 Юридическая ответственность общественных объединений 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 86

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционно-правовой статус общественных объединений в Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования заключается в том, что происходящие в последние десятилетия в России преобразования, оформление суверенного и независимого государства, создание демократических институтов и развитие принципов народовластия сформировали в России гражданское общество, ярким проявлением которого являются общественные объединения.
    Следуя международно-правовым стандартам, в 1993 г. в Конституции Российской Федерации зафиксировали многопартийность и право каждого гражданина на объединение. В соответствии с данными Федеральной службы государственной статистики к концу 2016 года в Российской Федерации было зарегистрировано 98603 общественных объединения, 56252 из которых были созданы в форме общественных организаций, 24347 в форме профессиональных союзов и 77 политических партии . Интересно, что к концу 2015 года эта цифра равнялась 101847 общественным объединениям, то есть сегодня отмечается незначительное уменьшение общественных объединений, что тем не менее не свидетельствует о меньшей важности вопроса их конституционно-правового статуса. Также следует отметить, что развитие гражданского общества предполагает не количественный показатель объединений, а их качество, так как объединения граждан способствуют самоорганизации и иных институтов, обеспечивая при этом надлежащий уровень взаимоотношений общества с государством, где общественные объединения выступают посредниками.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ В РОССИИ: ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

    1.1 Общественное объединение: правовое понятие и признаки

    В соответствии ст. 30 Конституции РФ определяется, что каждому дано право на объединение, включая право создать профессиональный союз для защиты своих интересов.
    Право на объединение граждан охватывает собой различные сферы жизнедеятельности общества: политическую, социальную, экономическую, культурную и прю, в связи с чем рассматриваемое право имеет довольно сложную структуру.
    Как в законодательстве, так и в юридической литературе выработаны определенные подходы к пониманию права на объединение.
    Так, Д.А. Малый под право на объединение понимает субъективное право создать объединение или вступить в него или пребывать в объединении, реализация которого преследует цель объединить между собой граждан, а также субъективное право воздержаться от вступления в какое-либо объединение, что выступает в качестве дополнительной гарантии добровольности реализации гражданами своего субъективного право на объединение .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционно-правовой статус общественных объединений в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.