Скачать пример (образец) курсовой на тему "Валютные оговорки...."

Валютные оговорки

  • Номер работы:
    495886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2018 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВАЛЮТНЫХ РИСКОВ 4
    1.1 Виды валютных рисков и их характеристика 5
    1.2 Измерение величины валютного риска и эффективности хеджирования 9
    ГЛАВА II. ВАЛЮТНЫЕ ОГОВОРКИ 15
    2.1 Защитные оговорки, их классификация 15
    2.2. Назначение и роль валютной оговорки в страховании рисков 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Валютные оговорки
    ВВЕДЕНИЕ

    Во время кризиса в условиях частых колебаний курсов валют возрастают валютные риски. Одним из механизмов компенсации таких рисков является валютная оговорка.
    Под оговоркой понимается условие сделки, которое регулирует взаимоотношения сторон при наступлении какого-либо обстоятельства или в случае изменения в будущем обстоятельств, имевших место во время заключения сделки. Под валютной оговоркой понимается условие договора, предусматривающее пересмотр суммы платежа пропорционально изменению курса валюты оговорки с целью страхования кредитора от риска обесценения валюты. Валютная оговорка является разновидностью защитных оговорок. Она включается в договор по соглашению сторон, закрепляя возможность изменения (пересмотра) первоначальных условий договора в процессе его исполнения с целью страхования риска возможных потерь контрагентов.
    Валютные оговорки находят широкое применение в международных контрактах, однако зачастую применяются и в сделках, совершаемых на территории России.
    .....................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВАЛЮТНЫХ РИСКОВ

    1.1 Виды валютных рисков и их характеристика

    Валютный риск является вероятностью повышения или снижения стоимости бизнеса или инвестиции в результате изменений обменных курсов мировых валют.
    Неустойчивые валютные обменные курсы означают риск для любого предприятия, работающего на иностранных рынках, и любого инвестора, имеющего акции иностранной компании или пай в фонде, инвестирующем в иностранные компании .
    Влияние колебаний обменных курсов на доходы, поступление денежных средств и бухгалтерский баланс компании может быть весьма значительным. Основной валютный риск для деятельности или инвестиции заключается в том, что любая полученная прибыль частично уменьшится — или полностью исчезнет, когда ее пересчитают в национальную валюту, будь то доллары США, британские фунты стерлингов, евро или японские иены.
    Чаще валютный риск предприятия влияет на ценовую конкурентоспособность компании по товару или услуге, которые предлагаются конкурентом, чьи затраты исчисляются в иностранной валюте. Если валюта конкурента слабеет, его относительная конкурентная позиция улучшается, потому что снижаются его затраты, благодаря чему данный конкурент может снижать цены и занимать большую долю рынка.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Валютные оговорки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Валютные оговорки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.