Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие мотивации у школьников среднего возраста посредством...."

Развитие мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий ( на примере обучения английскому языку в МБОУ СОШ №4 г.Армянска)

  • Номер работы:
    495763
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава І. Теоретические аспекты развития мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий на примере обучения английскому языку 9
    1.1 Исследование развития мотивации у школьников среднего возраста при обучении английскому языку 9
    1.2 Проблема развития мотивации у школьников среднего возраста на примере обучения английскому языку 16
    1.3 Современные педагогические технологии развития мотивации у школьников среднего возраста при обучении английскому языку 24
    Глава ІІ. Эмпирическое исследование развития мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий при обучении английскому языку в МБОУ СОШ №4 г.Армянска 36
    2.1 Диагностика мотивации школьников среднего возраста при обучении английскому языку в МБОУ СОШ №4 г.Армянска 36
    2.2 Реализация современной модели развития мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий при обучении английскому языку в МБОУ СОШ №4 г. Армянска 39
    2.3 Рекомендации по развитию мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий на примере обучения английскому языку 48
    Список использованных источников и литературы 55
    Приложение 60
    Приложение 1. 60
    Приложение 2. 61
    Приложение 3. 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий ( на примере обучения английскому языку в МБОУ СОШ №4 г.Армянска)
    Введение

    Современная действительность ставит перед человеком задачи, при решении которых необходимы не только знания, умения и навыки, но и способность к нестандартному видению ситуации, активному поиску разнообразных путей решения проблем. Одним из факторов успешности в современном мире является творческая активность, основы которой закладываются еще в школе, причем формой ее проявления часто является игра, что актуализирует тему нашего исследования.
    Учебная деятельность будет успешной в том случае, если ученики будут испытывать потребность в получении знаний и самореализации, если у них будет сформировано положительное отношение к учебе как к процессу развития. Формирование мотивов учения посредством творческой активности закладывает фундамент для дальнейшего успешного обучения. Это закладка цели, которая помогает обосновать цель обучения. Практические исследования специалистов говорят о том факте, что большинство детей сейчас воспринимают школу как работу, на которую совсем не хочется идти. Формирование потребности в обучении должно решить данную проблему.
    .................
    Глава І. Теоретические аспекты развития мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий на примере обучения английскому языку

    1.1 Исследование развития мотивации у школьников среднего возраста при обучении английскому языку

    Мотивация – один из главных и наиболее сложных, по нашему мнению, компонент образовательного процесса, как для учителя, так и для школьника.
    Говоря о становлении ценностно-смысловой сферы личности и мотивации учения школьников среднего возраста, необходимо помнить, что на становление и формирование этой сферы в современном обществе влияет масса факторов. Среди них исследователи отмечают как состояние мировой политики в целом, так и благосостояние конкретной семьи в частности [3].
    В современной психологической, педагогической и социологической литературе встречаются самые различные взгляды на определения, классификации и особенности ценностных ориентаций школьников среднего возраста [7]. Существует множество определений понятия «ценность». Определение каждого автора зависит от той концепции, которой он придерживается. Проблемы ценностных ориентаций рассматриваются в работах А.В. Мудрика, А.Г. Здравомыслова, А.И. Пенькова, А.А. Ручки, В.А. Ядова и др.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий ( на примере обучения английскому языку в МБОУ СОШ №4 г.Армянска) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие мотивации у школьников среднего возраста посредством игровых технологий ( на примере обучения английскому языку в МБОУ СОШ №4 г.Армянска) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.